スケジュール

SCHEDULE

    • 1日OFF(お正月休み)
      ☆コロナやインフルエンザに気をつけて良い年越しを!
      2日OFF(お正月休み)
      ☆コロナやインフルエンザに気をつけて良い年越しを!
      3日OFF(お正月休み)
      ☆コロナやインフルエンザに気をつけて良い年越しを!
      4日1月4日(月)
      全学年・淡路島合宿

      ※詳細はメールにて連絡します。
      5日1月5日(火)
      全学年・淡路島合宿

      ※詳細はメールにて連絡します。
      6日1月6日(水)
      OFF

      7日1月7日(木)

      【U-13】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時30分

      【U-14】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時30分

      【U-15】
      OFF
      8日1月8日(金)

      【U-13】
      OFF

      【U-14】
      TR
      場所と時間後日連絡します。

      【U-15】
      TR
      場所と時間後日連絡します。
      9日1月9日(土)

      【U-13】
      TM
      Jグリーン堺S14
      11時〜13時
      vsアイリスFC住吉

      〜試合後・TR〜
      TR
      Jグリーン堺S14
      13時00分〜16時00分

      〜TR後・移動〜
      初蹴りイベント
      南津守人工芝
      18時00分〜20時45分

      【U-14】
      TR
      Jグリーン堺S14
      14時30分〜16時30分

      〜TR後・移動〜
      初蹴りイベント
      南津守人工芝
      18時00分〜20時45分

      【U-15】
      初蹴りイベント
      南津守人工芝
      18時00分〜20時45分
      10日1月10日(日)

      【U-13】
      ☆2グループに分かれて活動します。

      《futuro》
      TM
      シャウエッセン舞洲人工芝
      11時〜13時
      vs A.Cリサルト

      《vamos》
      TM
      奈良県ヤナギフィールド
      10時〜12時
      vs YF奈良テソロ
      ※送迎します。

      【U-14】
      TM
      シャウエッセン舞洲人工芝
      9時〜11時
      vs A.Cリサルト


      【U-15】
      OFF

      11日1月11日(月.祝)

      OFF
      12日1月12日(火)

      【U-13】
      TR
      金塚ふれあい西公園グランド
      17時30分〜19時30分


      【U-14】
      TR
      金塚ふれあい西公園グランド
      17時30分〜19時30分


      【U-15】
      TR
      金塚ふれあい西公園グランド
      17時30分〜19時30分
      13日1月13日(水)

      【U-13】
      菱谷トレーナー・TR
      長居公園運動場(野球場内)
      17時30分〜19時30分

      【U-14】
      菱谷トレーナー・TR
      長居公園運動場(野球場内)
      18時30分〜20時30分

      【U-15】
      菱谷トレーナー・TR
      長居公園運動場(野球場内)
      18時30分〜20時30分
      14日1月14日(木)

      【U-13】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時00分

      【U-14】
      OFF

      【U-15】
      OFF
      15日1月15日(金)

      【U-13】
      OFF

      【U-14】
      TR
      長居公園広場グランド
      17時40分〜19時10分

      【U-15】
      TR
      長居公園広場グランド
      17時40分〜19時10分
      16日1月16日(土)

      【U-13】
      Jグリーン合宿
      ☆詳細はメールにて連絡。

      【U-14】
      TM
      Jグリーン堺S7
      13時〜17時
      vsリップエース、リガール

      【U-15】
      TR
      Jグリーン堺
      17日1月17日(日)

      【U-13】
      Jグリーン合宿
      ☆詳細はメールにて連絡。

      【U-14】
      TM
      Jグリーン堺
      午後
      vsエルバFC-1st

      【U-15】
      TR予定
      18日OFF
      19日1月19日(火)

      【U-13】
      TR
      金塚ふれあい西公園グランド
      17時30分〜19時00分


      【U-14】
      TR
      金塚ふれあい西公園グランド
      17時30分〜19時00分


      【U-15】
      TR
      金塚ふれあい西公園グランド
      17時30分〜19時00分
      20日1月20日(水)

      【U-13】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時10分

      【U-14】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時10分

      【U-15】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時10分
      21日1月21日(木)

      【U-13】
      TR
      長居公園広場グランド
      17時30分〜19時00分

      【U-14】
      OFF

      【U-15】
      OFF
      22日1月22日(金)

      【U-13】
      OFF

      【U-14】
      TR
      長居公園広場グランド
      17時40分〜19時10分

      【U-15】
      TR
      長居公園広場グランド
      17時40分〜19時10分
      23日1月23日(土)

      【U-13】
      OFF

      【U-14】
      兵庫県日帰り遠征
      明石フットボールセンター人工芝
      vsインテルナショナル

      【U-15】
      OFF
      24日1月24日(日)

      【U-13】
      TM
      大泉緑地スポーツ広場A
      11時〜15時
      vs リーベSC

      【U-14】
      OFF

      【U-15】
      TR
      大泉緑地スポーツ広場A
      12時〜14時
      25日OFF
      26日1月19日(火)

      【U-13】
      TR
      金塚ふれあい西公園グランド
      17時30分〜19時00分


      【U-14】
      TR
      金塚ふれあい西公園グランド
      17時30分〜19時00分


      【U-15】
      TR
      金塚ふれあい西公園グランド
      17時30分〜19時00分
      27日1月27日(水)

      【U-13】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時10分

      【U-14】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時10分

      【U-15】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時10分
      28日1月28日(木)

      【U-13】
      TR
      長居公園広場グランド
      17時30分〜19時00分

      【U-14】
      OFF

      【U-15】
      OFF
      29日1月29日(金)

      【U-13】
      OFF

      【U-14】
      TR
      長居公園広場グランド
      17時40分〜19時10分

      【U-15】
      TR
      長居公園広場グランド
      17時40分〜19時10分
      30日1月30日(土)

      【U-13】
      ☆2グループに分かれて活動。

      TM
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      15時〜17時
      vs FCマレッサ、エルバ

      TM
      京都日帰り
      ヴェルベント京都
      終日

      【U-14】
      TM
      Jグリーン堺S14
      午前中
      vs FFCセレゾン

      【U-15】
      OFF
      31日1月31日(日)

      【U-13】
      TR
      Jグリーン堺S12
      15時15分〜17時15分

      【U-14】
      TM
      Jグリーン堺S14
      12時〜17時
      vs八尾大正FC.1st、大宮JSC

      【U-15】
      TR
      Jグリーン堺S12
      15時15分〜17時15分
    • 1日OFF
      2日2月2日(火)

      【U-13】
      TR
      金塚ふれあい西公園グランド
      17時30分〜19時00分


      【U-14】
      TR
      金塚ふれあい西公園グランド
      17時30分〜19時00分


      【U-15】
      TR
      金塚ふれあい西公園グランド
      17時30分〜19時00分
      3日2月3日(水)

      【U-13】
      村上トレーナー・TR
      長居公園運動場(野球場内)
      17時30分〜19時00分

      【U-14】
      村上トレーナー・TR
      長居公園運動場(野球場内)
      18時00分〜19時30分

      【U-15】
      村上トレーナー・TR
      長居公園運動場(野球場内)
      18時00分〜19時30分

      【新入生(5期生)】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時20分〜19時00分

      4日2月4日(木)

      【U-13】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時00分

      【U-14】
      OFF

      【U-15】
      OFF
      5日2月5日(金)

      【U-13】
      OFF

      【U-14】
      TR
      マグフットサルスタジアム
      17時30分〜19時00分

      【U-15】
      TR
      マグフットサルスタジアム
      17時30分〜19時00分
      6日2月6日(土)

      【U-13】
      ☆TM2つ入りました。メンバー等は連絡します。

      TM
      Jグリーン堺天然芝
      9時〜11時
      vsエルバFC

      TM
      八尾市南木之本防災公園グランド
      13時30分〜17時00分頃
      vs八尾大正FCU-142nd、U-131st

      【U-14】
      TM
      Jグリーン堺天然芝
      11時〜13時
      vsエルバFC

      【U-15】
      TR予定

      【新入生(5期生)】
      TR
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      17時15分〜19時00分
      7日2月7日(日)

      【U-13】
      TM
      八尾市久宝寺緑地球技場グランド
      13時〜17時頃
      vsリーベSC

      【U-14】
      TM
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      17時〜19時
      vs守口FC

      【U-15】
      OFF
      8日OFF
      9日2月9日(火)

      【U-13】
      TR
      金塚ふれあい西公園グランド
      17時30分〜19時00分


      【U-14】
      TR
      金塚ふれあい西公園グランド
      17時30分〜19時00分


      【U-15】
      TR
      金塚ふれあい西公園グランド
      17時30分〜19時00分
      10日2月10日(水)

      【U-13】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時10分

      【U-14】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時10分

      【U-15】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時10分
      11日2月11日(木,祝)

      【U-13】
      TM
      河内長野市下里運動場クレーコート
      13時〜16時
      vs川上FC

      【U-14】
      TM
      大泉緑地スポーツ広場A
      9時〜13時
      vsニュウFC

      〜移動〜

      TM
      Jグリーン堺S9
      15時〜17時
      vs進修SC U-14-2nd

      【U-15】
      OFF

      【新入生(5期生)】※追加日程。
      TR
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      17時15分〜19時00分
      12日2月12日(金)

      【U-13】
      OFF

      【U-14】
      リカバリー&ミーティング
      時間と場所連絡。

      【U-15】
      TR
      長居公園広場グランド
      18時00分〜19時30分
      13日2月13日(土)

      【U-13】
      TM
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      15時〜18時
      vs住吉大社SC

      【U-14】※変更。
      TM
      万博協会グランド Bコート
      14時30分キックオフ
      vsガンバ大阪
      ☆1試合のみ

      〜終了後・移動〜

      Jグリーン堺大会議室にて【進路説明会】

      【U-15】
      TR
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      18時〜20時
      14日2月14日(日)

      【U-13】
      TM
      服部緑地陸上競技場(天然芝)
      午前中
      vs 吹田南FC

      【U-14】
      TM
      Jグリーン堺S9
      9時〜13時
      vsヴェルヴェント京都-1st

      【U-15】
      TR
      Jグリーン堺S13
      11時〜13時



      【新入生(5期生)】
      TR
      南津守人工芝フットサルコート
      17時30分〜19時00分・TR
      19時00分〜20時00分・背番号決め&案内
      15日OFF
      16日2月16日(火)

      【U-13】
      TR
      金塚ふれあい西公園グランド
      17時30分〜19時00分


      【U-14】
      TR
      金塚ふれあい西公園グランド
      17時30分〜19時00分


      【U-15】
      TR
      金塚ふれあい西公園グランド
      17時30分〜19時00分

      17日2月17日(水)

      【U-13】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時10分

      【U-14】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時10分

      【U-15】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時10分

      【新入生(5期生)】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時20分〜19時00分
      18日2月18日(木)

      【U-13】※テスト期間中。
      自主参加TR
      長居公園運動場
      17時30分〜19時00分
      ☆参加者でゲーム。

      【U-14】
      OFF

      【U-15】
      OFF

      【新入生(5期生)】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時20分〜19時00分
      19日2月19日(金)

      【U-13】
      OFF

      【U-14】※テスト期間中。
      自主参加TR
      長居公園広場グランド
      17時30分〜19時00分
      ☆参加者でゲーム。

      【U-15】
      TR
      長居公園広場グランド
      18時00分〜19時30分

      20日2月20日(土)

      【U-13】
      TM
      南津守人工芝
      11時〜13時
      vs Unione柏原

      【U-14】
      TM
      南津守人工芝
      9時〜11時
      vs Unione柏原

      【U-15】
      TR
      南津守人工芝
      13時〜15時
      21日2月21日(日)

      【U-13】
      TR
      場所は未定。
      時間は午前。

      【U-14】
      TR
      場所は未定。
      時間は午前。

      【U-15】
      TR
      場所は未定。
      時間は午前。
      22日OFF
      23日2月23日(火,祝)

      【U-13】
      OFF(テスト休み)

      【U-14】
      OFF(テスト休み)

      【U-15】
      OFF(テスト休み)
      24日2月24日(水)

      【U-13】※テスト期間中。
      自主参加TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時00分
      ☆参加者でゲーム。


      【U-14】※テスト期間中。
      自主参加TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時00分
      ☆参加者でゲーム。


      【U-15】※テスト期間中。
      自主参加TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時00分
      ☆参加者でゲーム。

      【新入生(5期生)】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時20分〜19時00分
      25日2月25日(木)

      【U-13】※テスト期間中。
      自主参加TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時00分
      ☆参加者でゲーム。


      【U-14】
      OFF

      【U-15】
      OFF
      26日2月26日(金)

      【U-13】
      OFF

      【U-14】
      TR
      マグフットサルスタジアム
      17時30分〜19時00分

      【U-15】
      TR
      長居公園広場グランド
      18時00分〜19時30分
      27日2月27日(土)

      【U-13】
      TM
      大泉緑地スポーツ広場A
      13時〜17時
      vsアバンソーレ

      【U-14】
      TR
      Jグリーン堺S7
      17時〜19時

      【U-15】
      TR
      ウルトラスタジアム舞洲
      17時〜19時

      【新入生(5期生)】
      TR
      Jグリーン堺S7
      17時00分〜19時00分
      28日2月28日(日)

      【U-13】
      TMまたはTR

      【U-14】
      TMまたはTR

      【U-15】
      TR
      時間と場所は後日連絡します。
      29日-
    • 1日OFF
      2日3月2日(火)

      【U-13】
      TR
      金塚ふれあい西公園グランド
      17時30分〜19時00分


      【U-14】
      TR
      金塚ふれあい西公園グランド
      17時30分〜19時00分


      【U-15】
      TR
      金塚ふれあい西公園グランド
      17時30分〜19時00分
      3日3月3日(水)

      【U-13】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時30分

      【U-14】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時30分

      【U-15】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時30分

      【新入生(5期生)】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時20分〜19時00分
      4日3月4日(木)

      【U-13】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時00分

      【U-14】
      OFF

      【U-15】
      OFF

      【新入生(5期生)】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時20分〜19時00分
      5日3月5日(金)

      【U-13】
      OFF

      【U-14】
      TR
      マグフットサルスタジアム
      17時30分〜19時00分

      【U-15】
      TR
      マグフットサルスタジアム
      17時30分〜19時00分
      6日3月6日(土)

      【U-13】
      TM
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      15時00分〜19時00分
      vsエルマーノ

      【U-14】
      TM
      Jグリーン堺S11
      13時〜17時
      vsエルマーノ

      【U-15】
      TR
      南津守人工芝フットサル
      11時30分〜13時00分

      7日3月7日(日)

      【U-13】
      TR
      長居公園広場グランド
      8時30分〜10時00分

      【U-14】
      TR
      長居公園広場グランド
      8時30分〜10時00分

      ☆スタッフアドバンスリーグ会議。

      【U-15】
      TR
      長居公園広場グランド
      8時30分〜10時00分


      【新入生(5期生)】
      TR
      南津守人工芝フットサルコート
      17時15分〜19時00分
      8日OFF
      9日3月9日(火)

      【U-13】
      基本TR&フィジカル
      長居公園広場グランド
      17時40分〜19時30分

      【U-14】
      基本TR&フィジカル
      長居公園広場グランド
      17時40分〜19時30分

      【U-15】
      基本TR&フィジカル
      長居公園広場グランド
      17時40分〜19時30分
      10日3月10日(水)

      【U-13】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時30分

      【U-14】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時30分

      【U-15】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時30分

      【新入生(5期生)】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時20分〜19時00分
      11日3月11日(木)

      【U-13】
      TR
      長居公園広場グランド
      17時30分〜19時00分

      【U-14】
      OFF

      【U-15】
      OFF
      12日3月12日(金)

      【U-13】
      OFF

      【U-14】
      TR
      長居公園広場グランド
      17時30分〜19時00分
      19時〜20時→ミーティング

      【U-15】
      TR
      長居公園広場グランド
      17時30分〜19時00分
      13日3月13日(土)

      【U-13】
      TR
      場所は未定
      時間は早朝

      卒団サッカーイベント
      南津守人工芝
      12時30分〜15時00分


      【U-14】
      TR
      場所は未定
      時間は早朝

      卒団サッカーイベント
      南津守人工芝
      12時30分〜15時00分

      【U-15】
      ☆3年生全員参加お願いします!!
      卒団サッカーイベント
      南津守人工芝
      12時30分〜15時00分

      【新入生(5期生)】
      TR
      南津守人工芝フットサルコート
      17時15分〜19時00分
      14日3月14日(日)

      ジュニアユース全学年
      卒団式!!

      ☆2期生を全員で笑顔で温かく送り出しましょう(^^)
      15日OFF
      16日3月16日(火)

      【U-13】
      基本TR&フィジカル
      長居公園広場グランド
      18時30分〜20時00分


      【U-14】
      基本TR&フィジカル
      長居公園広場グランド
      18時30分〜20時00分

      【U-15】
      OFF
      17日3月17日(水)

      【U-13】
      村上トレーナー・TR
      長居公園広場グランド
      17時30分〜19時00分

      【U-14】
      村上トレーナー・TR
      長居公園広場グランド
      18時30分〜20時00分

      【U-15】
      村上トレーナー・TR
      長居公園広場グランド
      18時30分〜20時00分

      【新入生(5期生)】
      TR
      村上トレーナー・TR
      長居公園広場グランド
      17時30分〜19時00分
      18日3月18日(木)

      【U-13】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時00分

      【U-14】
      OFF

      【U-15】
      OFF
      19日3月19日(金)

      【U-13】
      OFF

      【U-14】
      TR
      マグフットサルスタジアム
      17時30分〜19時00分

      【U-15】
      TR
      マグフットサルスタジアム
      17時30分〜19時00分
      20日3月20日(土)

      【U-13】
      TM
      枚方淀川スタジアム人工芝
      9時〜11時
      vsリーベSC

      TR
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      17時15分〜19時00分


      【U-14】
      連盟交流試合
      今宮中学校グランド
      13時00分vs井高野
      15時00分vs長吉西

      〜移動〜

      TR
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      19時00分〜21時00分

      【U-15】
      TR
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      19時00分〜21時00分

      【新入生(5期生)】
      TR
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      17時15分〜19時00分
      21日3月21日(日)

      【U-13】
      TM
      Jグリーン堺S7
      19時〜21時
      vsアイリスFC住吉

      【U-14】
      TM
      Jグリーン堺S7
      17時〜19時
      vsアイリスFC住吉

      【U-15】
      OFF
      22日OFF
      23日3月23日(火)

      【U-13】
      基本TR&フィジカル
      長居公園広場グランド
      17時40分〜19時30分


      【U-14】
      基本TR&フィジカル
      長居公園広場グランド
      17時40分〜19時30分

      【U-15】
      TR
      Jグリーン堺S6
      11時00分〜13時00分

      【新入生(5期生)】
      TR
      Jグリーン堺S6
      11時00分〜13時00分
      24日3月24日(水)

      【U-13】
      TR
      Jグリーン堺S6
      17時〜19時

      【U-14】
      TR
      Jグリーン堺S6
      17時〜19時

      【U-15】
      TR
      Jグリーン堺S6
      17時〜19時
      25日3月25日(木)

      【U-13】
      TM
      南津守人工芝
      11時〜15時
      vs FC平野U-13 U-14-2nd

      【U-14】
      TM
      南津守人工芝
      15時〜17時
      vs FC平野U-14-1st

      【U-15】
      OFF
      26日3月26日(金)

      【U-13】
      OFF

      【U-14】
      OFF

      【U-15】
      OFF

      【新入生(5期生)】
      TR
      南津守人工芝サッカーコート
      午後
      27日3月27日(土)

      【U-13】
      春強化合宿
      ※詳細は後日メールにて連絡。

      【U-14】
      春強化合宿
      ※詳細は後日メールにて連絡。

      【U-15】
      OFF

      【新入生(5期生)】
      OFF
      28日3月28日(日)

      【U-13】
      春強化合宿
      ※詳細は後日メールにて連絡。

      【U-14】
      春強化合宿
      ※詳細は後日メールにて連絡。

      【U-15】
      OFF
      29日3月29日(月)

      【U-13】
      春強化合宿
      ※詳細は後日メールにて連絡。

      【U-14】
      春強化合宿
      ※詳細は後日メールにて連絡。

      【U-15】
      OFF

      【新入生(5期生)】
      新入生オリエンテーション合宿
      ※詳細は後日メールにて連絡。
      30日3月30日(火)

      【U-13】
      春強化合宿
      ※詳細は後日メールにて連絡。

      【U-14】
      春強化合宿
      ※詳細は後日メールにて連絡。

      【U-15】
      OFF

      【新入生(5期生)】
      新入生オリエンテーション合宿
      ※詳細は後日メールにて連絡。
      31日3月31日(水)

      【U-13】
      春強化合宿
      ※詳細は後日メールにて連絡。

      【U-14】
      春強化合宿
      ※詳細は後日メールにて連絡。

      【U-15】
      OFF

      【新入生(5期生)】
      新入生オリエンテーション合宿
      ※詳細は後日メールにて連絡。
    • 1日OFF
      2日4月2日(金)

      【新U-13】
      TM
      河内長野市ノガーナ人工芝
      終日
      vs長野FC、ノガーナh橋本FC

      ☆マイクロバスとハイエースでの送迎あり。


      【新U-14】
      TR
      南津守人工芝サッカーコート
      11時〜13時


      【新U-15】
      TR
      南津守人工芝サッカーコート
      11時〜13時

      3日4月3日(土)

      【新U-13】
      OFF

      【新U-14】
      TM
      シャウエッセン舞洲人工芝
      17時〜21時
      vsイーリス生野

      ☆行きは各自現地。帰りは送迎あり。

      【新U-15】
      アドバンスリーグ
      いずみスポーツビレッジ人工芝
      9時00分キックオフ
      vs 鳳FC

      〜移動〜

      TM
      淀之水学院城山グランド人工芝
      14時〜16時
      vs昇陽高校

      ☆マイクロバスでの送迎あり。
      4日4月4日(日)

      【新U-13】
      TM
      西浦池グランド
      午前組と午後組に分かれて活動。
      vsニュウFC、八尾大正FC、グリーンウェーブFC


      【新U-14】
      TM
      シャウエッセン舞洲人工芝
      17時〜21時
      vs相手調整中

      ☆行きは各自現地。帰りは送迎あり。


      【新U-15】
      TM
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      13時05分vs FCマレッサ 30分ハーフ
      15時25分vs FCマレッサ 35分1本

      ☆スタッフ、夜、クラブユースの抽選会。
      5日OFF
      6日4月6日(火)

      【新U-13】
      TR
      Jグリーン堺S12
      11時〜13時

      〜移動〜

      TM
      南津守人工芝
      15時〜17時
      vs岩田FC

      17時00分〜17時30分まで紅白戦

      【新U-14】
      TR
      Jグリーン堺S12
      11時〜13時

      【新U-15】
      TM
      南津守人工芝
      17時30分〜20時00分
      vs岩田FC

      7日4月7日(水)

      【新U-13】※変更あり。
      TR
      Jグリーン堺F4.5
      18時〜20時


      【新U-14】※変更あり。
      TR
      Jグリーン堺F4.5
      18時〜20時


      【新U-15】※変更あり。
      TR
      Jグリーン堺F4.5
      18時〜20時
      8日4月8日(木)

      【新U-13】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時30分

      【新U-14】
      OFF

      【新U-15】
      OFF
      9日4月9日(金)

      【新U-13】
      OFF

      【新U-14】
      TR
      マグフットサルスタジアム
      17時30分〜19時00分

      【新U-15】※変更。
      TR
      Jグリーン堺F4.5
      18時00分〜20時00分
      10日4月10日(土)

      【新U-13】
      TM
      Jグリーン堺S14
      9時〜13時
      vsニュウキッズ、vs進修SC


      【新U-14】
      TM
      南津守人工芝サッカーコート
      13時〜15時
      vs レオSC

      TM
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      17時〜20時
      vs FC平野


      【新U-15】
      TR
      Jグリーン堺S15
      朝7時〜9時
      11日4月11日(日)

      【新U-13】
      TR
      Jグリーン堺屋根付きフットサル
      朝7時〜9時

      【新U-14】
      OFF

      【新U-15】
      TM
      Jグリーン堺S14
      15時〜17時
      vsニュウキッズ
      12日OFF
      13日4月13日(火)

      【新U-13】
      村上トレーナー・TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時00分

      【新U-14】
      村上トレーナー・TR
      長居公園運動場(野球場)
      18時30分〜20時00分

      【新U-15】
      村上トレーナー・TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜18時30分
      18時30分〜20時00分
      14日4月14日(水)

      【新U-13】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      18時00分〜20時00分

      【新U-14】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      18時00分〜20時00分

      【新U-15】
      TR
      Jグリーン堺
      19時〜21時
      15日4月15日(木)

      【新U-13】
      TR
      Jグリーン堺
      19時〜21時

      【新U-14】
      OFF

      【新U-15】
      OFF
      16日4月16日(金)

      【新U-13】
      OFF

      【新U-14】
      TR
      マグフットサルスタジアム
      17時30分〜19時00分

      【新U-15】
      TR
      マグフットサルスタジアム
      17時30分〜19時00分
      17日4月17日(土)

      【新U-13】
      TM
      南津守人工芝
      11時〜15時
      vs RESC

      【新U-14】
      TM
      河内長野市下里運動場クレー
      9時〜13時頃
      vsノガーナh橋本、長野FC


      【新U-15】
      クラブユース選手権
      2回戦
      Jグリーン堺S11
      15時00分キックオフ
      vs住吉大社SC

      18日4月18日(日)

      【新U-13】
      OFF

      【新U-14】
      アドバンスリーグ
      熊取北グランド
      午前
      vs ASL吹田

      ☆キックオフ時間決まり次第連絡します。

      【新U-15】
      クラブユース選手権
      4月4日の抽選会で日程決まります。
      19日OFF
      20日4月20日(火)

      【新U-13】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時30分

      【新U-14】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時30分

      【新U-15】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時30分
      21日4月21日(水)

      【新U-13】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時30分

      【新U-14】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時30分

      【新U-15】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時30分
      22日4月22日(木)

      【新U-13】※変更あり。
      TR
      Jグリーン堺屋根付き
      17時30分〜19時00分

      【新U-14】
      OFF

      【新U-15】
      OFF
      23日4月23日(金)

      【新U-13】
      OFF

      【新U-14】
      TR
      マグフットサルスタジアム
      17時30分〜19時00分

      【新U-15】
      TR
      マグフットサルスタジアム
      17時30分〜19時00分
      24日4月24日(土)

      【新U-13】
      ☆2グループに分かれて活動します。
      TM
      守口市大枝公園人工芝
      17時〜19時
      vs FCデューミラン

      TM
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      17時〜19時
      vs エストレージャ堺


      【新U-14】
      TM
      舞洲東グランド
      15時〜18時
      vs FC平野U-15

      【新U-15】
      TM
      シャウエッセン人工芝
      17時〜20時
      vs ニュウキッズ
      25日4月25日(日)

      【新U-13】
      TM
      河内長野市下里人工芝、下里運動場
      11時30分〜16時30分
      vs川上FC

      【新U-14】
      TR
      Jグリーン堺屋根付き
      15時〜17時


      【新U-15】
      TR
      Jグリーン堺屋根付き
      朝7時〜9時
      26日OFF
      27日4月27日(火)

      【新U-13】※変更あります。
      TR
      長居公園広場グランド
      18時00分〜19時15分

      【新U-14】※変更あります。
      TR
      長居公園広場グランド
      18時00分〜19時15分

      【新U-15】※変更あります。
      TR
      長居公園広場グランド
      18時00分〜19時15分
      28日4月28日(水)

      【新U-13】※変更あります。
      TR
      長居公園広場グランド
      18時00分〜19時15分

      【新U-14】※変更あります。
      TR
      長居公園広場グランド
      18時00分〜19時15分

      【新U-15】※変更あります。
      TR
      長居公園広場グランド
      18時00分〜19時15分
      29日4月29日(木.祝)

      【新U-13】
      OFF

      【新U-14】
      OFF

      【新U-15】
      OFF
      30日4月30日(金)

      【新U-13】
      OFF

      【新U-14】
      OFF

      【新U-15】
      OFF
    • 1日5月1日(土)

      【U-13】
      TR
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      16時45分〜19時00分

      【U-14】
      TR
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      16時45分〜19時00分

      【U-15】
      TR
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      16時45分〜19時00分
      2日5月2日(日)

      【U-13】
      TR
      マグフットサルスタジアム
      9時30分〜11時10分

      【U-14】
      TR
      マグフットサルスタジアム
      11時10分〜13時00分

      【U-15】
      TR
      マグフットサルスタジアム
      11時10分〜13時00分
      3日OFF
      4日OFF
      5日OFF
      6日5月6日(木)

      【U-13】
      TR
      長居公園広場グランド
      17時30分〜19時00分

      【U-14】
      OFF

      【U-15】
      OFF
      7日5月7日(金)

      【U-13】
      OFF

      【U-14】
      TR
      長居公園広場グランド
      17時30分〜19時00分

      【U-15】
      TR
      長居公園広場グランド
      17時30分〜19時00分
      8日5月8日(土)

      【U-13】
      TR
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      17時〜19時

      【U-14】
      TR
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      19時〜21時

      【U-15】
      TR
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      19時〜21時
      9日5月9日(日)

      【U-13】
      TR
      長居公園広場グランド
      11時〜13時

      【U-14】
      TR
      長居公園広場グランド
      11時〜13時

      【U-15】
      TR
      長居公園広場グランド
      11時〜13時
      10日OFF
      11日5月11日(火)

      【U-13】
      TR
      長居公園広場グランド
      18時00分〜19時15分
      ☆緊急事態宣言中で場所に限りがあるので時間変更してます。

      【U-14】
      TR
      長居公園広場グランド
      18時00分〜19時15分
      ☆緊急事態宣言中で場所に限りがあるので時間変更してます。

      【U-15】
      TR
      長居公園広場グランド
      18時00分〜19時15分
      ☆緊急事態宣言中で場所に限りがあるので時間変更してます。
      12日5月12日(水)

      【U-13】
      村上トレーナー・TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時00分

      【U-14】
      村上トレーナー・TR
      長居公園運動場(野球場)
      18時30分〜20時00分

      【U-15】
      村上トレーナー・TR
      長居公園運動場(野球場)
      18時30分〜20時00分
      13日5月13日(木)

      【U-13】
      TR
      長居公園広場グランド
      17時30分〜19時00分
      ☆緊急事態宣言中で場所に限りがあるので時間変更してます。

      【U-14】
      OFF

      【U-15】
      OFF
      14日5月14日(金)

      【U-13】
      OFF

      【U-14】
      TR
      マグフットサルスタジアム
      17時30分〜19時00分
      ☆テスト期間中・参加者でミニゲーム。

      【U-15】
      TR
      マグフットサルスタジアム
      17時30分〜19時00分
      ☆テスト期間中・参加者でミニゲーム。
      15日5月15日(土)

      【U-13】
      TR
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      19時〜21時

      【U-14】
      TR
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      19時〜21時

      【U-15】
      TR
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      19時〜21時
      16日5月16日(日)

      【U-13】
      TR
      長居公園広場グランド
      13時30分〜15時30分

      【U-14】
      TR
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      17時〜19時

      【U-15】
      TR
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      17時〜19時
      17日OFF
      18日5月18日(火)

      【U-13】
      TR
      長居公園広場グランド
      18時00分〜19時15分
      ☆緊急事態宣言中で場所に限りがあるので時間変更してます。

      【U-14】
      TR
      長居公園広場グランド
      18時00分〜19時15分
      ☆緊急事態宣言中で場所に限りがあるので時間変更してます。

      【U-15】
      TR
      長居公園広場グランド
      18時00分〜19時15分
      ☆緊急事態宣言中で場所に限りがあるので時間変更してます。
      19日5月19日(水)

      【U-13】
      村上トレーナー・TR
      長居公園広場グランド
      18時00分〜19時30分

      【U-14】
      村上トレーナー・TR
      長居公園広場グランド
      19時00分〜20時30分


      【U-15】
      村上トレーナー・TR
      長居公園広場グランド
      19時00分〜20時30分
      20日5月20日(木)

      【U-13】
      TR
      長居公園広場グランド
      17時30分〜19時00分
      ☆緊急事態宣言中で場所に限りがあるので時間変更してます。

      【U-14】
      OFF

      【U-15】
      OFF
      21日5月21日(金)

      【U-13】
      OFF

      【U-14】
      TR
      長居公園広場グランド
      17時30分〜19時30分

      【U-15】
      TR
      長居公園広場グランド
      17時30分〜19時30分
      22日5月22日(土)

      【U-13】
      TR
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      17時〜19時

      【U-14】
      TR
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      19時〜21時

      【U-15】
      TR
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      19時〜21時
      23日5月23日(日)

      【U-13】
      TMまたはTR

      【U-14】
      TMまたはTR

      【U-15】
      TMまたはTR
      24日OFF
      25日5月25日(火)

      【U-13】
      TR
      長居公園広場グランド
      18時00分〜19時15分
      ☆緊急事態宣言中で場所に限りがあるので時間変更してます。

      【U-14】
      TR
      長居公園広場グランド
      18時00分〜19時15分
      ☆緊急事態宣言中で場所に限りがあるので時間変更してます。

      【U-15】
      TR
      長居公園広場グランド
      18時00分〜19時15分
      ☆緊急事態宣言中で場所に限りがあるので時間変更してます。
      26日5月26日(水)

      【U-13】
      TR
      長居公園広場グランド
      18時00分〜19時15分
      ☆緊急事態宣言中で場所に限りがあるので時間変更してます。

      【U-14】
      TR
      長居公園広場グランド
      18時00分〜19時15分
      ☆緊急事態宣言中で場所に限りがあるので時間変更してます。

      【U-15】
      TR
      長居公園広場グランド
      18時00分〜19時15分
      ☆緊急事態宣言中で場所に限りがあるので時間変更してます。
      27日5月27日(木)

      【U-13】
      TR
      長居公園広場グランド
      17時30分〜19時00分
      ☆緊急事態宣言中で場所に限りがあるので時間変更してます。

      【U-14】
      OFF

      【U-15】
      OFF
      28日5月28日(金)

      【U-13】
      OFF

      【U-14】
      TR
      マグフットサルスタジアム
      17時30分〜19時00分→TR
      19時00分〜20時00分→ミーティング

      【U-15】
      TR
      マグフットサルスタジアム
      17時30分〜19時00分→TR
      19時00分〜20時00分→ミーティング
      29日5月29日(土)

      【U-13】
      TR
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      19時〜21時

      【U-14】
      TR
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      19時〜21時

      【U-15】
      TR
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      19時〜21時
      30日5月30日(日)

      【U-13】
      OFF

      【U-14】
      OFF

      【U-15】
      OFF
      31日OFF
    • 1日6月1日(火)

      【U-13】
      TR
      長居公園広場グランド
      18時00分〜19時15分
      ☆緊急事態宣言中で場所に限りがあるので時間変更してます。

      【U-14】
      TR
      長居公園広場グランド
      18時00分〜19時15分
      ☆緊急事態宣言中で場所に限りがあるので時間変更してます。

      【U-15】
      TR
      長居公園広場グランド
      18時00分〜19時15分
      ☆緊急事態宣言中で場所に限りがあるので時間変更してます。
      2日6月2日(水)

      【U-13】
      TR
      長居公園広場グランド
      18時00分〜19時15分
      ☆緊急事態宣言中で場所に限りがあるので時間変更してます。

      【U-14】
      TR
      長居公園広場グランド
      18時00分〜19時15分
      ☆緊急事態宣言中で場所に限りがあるので時間変更してます。

      【U-15】
      TR
      長居公園広場グランド
      18時00分〜19時15分
      ☆緊急事態宣言中で場所に限りがあるので時間変更してます。
      3日6月3日(木)

      【U-13】
      TR
      長居公園広場グランド
      17時30分〜19時00分
      ☆緊急事態宣言中で場所に限りがあるので時間変更してます。

      【U-14】
      OFF

      【U-15】
      OFF
      4日6月4日(金)

      【U-13】
      OFF

      【U-14】
      TR
      長居公園広場グランド
      17時30分〜19時00分
      ☆緊急事態宣言中で場所に限りがあるので時間変更してます。

      【U-15】
      TR
      長居公園広場グランド
      17時30分〜19時00分
      ☆緊急事態宣言中で場所に限りがあるので時間変更してます。
      5日6月5日(土)

      【U-13】
      TRまたはTM
      ※会場調整中。

      【U-14】
      TRまたはTM
      ※会場調整中。

      【U-15】
      TRまたはTM
      ※会場調整中。
      6日6月6日(日)

      【U-13】
      TRまたはTM
      ※会場調整中。

      【U-14】
      TRまたはTM
      ※会場調整中。

      【U-15】
      TRまたはTM
      ※会場調整中。
      7日OFF
      8日6月8日(火)

      【U-13】
      TR
      長居公園広場グランド
      18時00分〜19時15分
      ☆緊急事態宣言中で場所に限りがあるので時間変更してます。

      【U-14】
      TR
      長居公園広場グランド
      18時00分〜19時15分
      ☆緊急事態宣言中で場所に限りがあるので時間変更してます。

      【U-15】
      TR
      長居公園広場グランド
      18時00分〜19時15分
      ☆緊急事態宣言中で場所に限りがあるので時間変更してます。
      9日6月9日(水)

      【U-13】
      村上トレーナー・TR
      長居公園広場グランド
      17時30分〜19時00分

      【U-14】
      村上トレーナー・TR
      長居公園広場グランド
      18時30分〜20時00分

      【U-15】
      村上トレーナー・TR
      長居公園広場グランド
      18時30分〜20時00分
      10日6月10日(木)

      【U-13】
      TR
      長居公園広場グランド
      17時30分〜19時00分
      ☆緊急事態宣言中で場所に限りがあるので時間変更してます。

      【U-14】
      OFF

      【U-15】
      OFF
      11日6月11日(金)

      【U-13】
      OFF

      【U-14】
      TR
      長居公園広場グランド
      17時30分〜19時00分
      ☆緊急事態宣言中で場所に限りがあるので時間変更してます。

      【U-15】
      TR
      長居公園広場グランド
      17時30分〜19時00分
      ☆緊急事態宣言中で場所に限りがあるので時間変更してます。
      12日6月12日(土)

      【U-13】
      強化合宿
      ※詳細はメールにて連絡。

      【U-14】
      強化合宿
      ※詳細はメールにて連絡。

      【U-15】
      強化合宿
      ※詳細はメールにて連絡。
      13日6月13日(日)

      【U-13】
      強化合宿
      ※詳細はメールにて連絡。

      【U-14】
      強化合宿
      ※詳細はメールにて連絡。

      【U-15】
      強化合宿
      ※詳細はメールにて連絡。
      14日OFF
      15日6月15日(火)

      【U-13】
      TR
      長居公園広場グランド
      18時00分〜19時15分
      ☆緊急事態宣言中で場所に限りがあるので時間変更してます。

      【U-14】
      TR
      長居公園広場グランド
      18時00分〜19時15分
      ☆緊急事態宣言中で場所に限りがあるので時間変更してます。

      【U-15】
      TR
      長居公園広場グランド
      18時00分〜19時15分
      ☆緊急事態宣言中で場所に限りがあるので時間変更してます。
      16日6月16日(水)

      【U-13】
      TR
      長居公園広場グランド
      18時00分〜19時15分
      ☆緊急事態宣言中で場所に限りがあるので時間変更してます。

      【U-14】
      TR
      長居公園広場グランド
      18時00分〜19時15分
      ☆緊急事態宣言中で場所に限りがあるので時間変更してます。

      【U-15】
      TR
      長居公園広場グランド
      18時00分〜19時15分
      ☆緊急事態宣言中で場所に限りがあるので時間変更してます。
      17日6月17日(木)

      【U-13】
      TR
      長居公園広場グランド
      17時30分〜19時00分
      ☆緊急事態宣言中で場所に限りがあるので時間変更してます。

      【U-14】
      OFF

      【U-15】
      OFF
      18日6月18日(金)

      【U-13】
      OFF

      【U-14】
      TR
      長居公園広場グランド
      17時30分〜19時00分
      ☆緊急事態宣言中で場所に限りがあるので時間変更してます。

      【U-15】
      TR
      長居公園広場グランド
      17時30分〜19時00分
      ☆緊急事態宣言中で場所に限りがあるので時間変更してます。
      19日6月19日(土)

      【U-13】
      TMまたはTR

      【U-14】
      TMまたはTR

      【U-15】
      TMまたはTR
      20日6月20日(日)

      【U-13】
      TMまたはTR

      【U-14】
      TMまたはTR

      【U-15】
      TMまたはTR
      21日OFF
      22日6月22日(火)

      【U-13】
      TR
      後日連絡
      ※政府の発表聞いたら連絡します。

      【U-14】
      TR
      後日連絡
      ※政府の発表聞いたら連絡します。


      【U-15】
      TR
      後日連絡
      ※政府の発表聞いたら連絡します。
      23日6月23日(水)

      【U-13】
      TR
      後日連絡
      ※政府の発表聞いたら連絡します。

      【U-14】
      TR
      後日連絡
      ※政府の発表聞いたら連絡します。


      【U-15】
      TR
      後日連絡
      ※政府の発表聞いたら連絡します。
      24日6月24日(木)

      【U-13】
      TR
      後日連絡
      ※政府の発表聞いたら連絡します。

      【U-14】
      OFF

      【U-15】
      OFF
      25日6月25日(金)

      【U-13】
      OFF

      【U-14】
      TR
      後日連絡
      ※政府の発表聞いたら連絡します。

      【U-15】
      TR
      後日連絡
      ※政府の発表聞いたら連絡します。
      26日6月26日(土)

      【U-13】
      TR
      Jグリーン堺S
      朝7時〜9時

      【U-14】
      TMまたはTR
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      18時30分〜21時00分


      【U-15】
      TM
      Jグリーン堺天然芝
      午前中
      vsエルバFC
      27日6月27日(日)

      【U-13】
      OFF(テスト休み)

      【U-14】
      OFF(テスト休み)

      【U-15】
      OFF(テスト休み)
      28日OFF
      29日6月29日(火)

      【U-13】
      TR
      後日連絡
      ※政府の発表聞いたら連絡します。
      ☆テスト期間中なのでミニゲーム予定。

      【U-14】
      TR
      後日連絡
      ※政府の発表聞いたら連絡します。
      ☆テスト期間中なのでミニゲーム予定。

      【U-15】
      TR
      後日連絡
      ※政府の発表聞いたら連絡します。
      ☆テスト期間中なのでミニゲーム予定。
      30日6月30日(水)

      【U-13】
      TR
      後日連絡
      ※政府の発表聞いたら連絡します。
      ☆テスト期間中なのでミニゲーム予定。

      【U-14】
      TR
      後日連絡
      ※政府の発表聞いたら連絡します。
      ☆テスト期間中なのでミニゲーム予定。


      【U-15】
      TR
      後日連絡
      ※政府の発表聞いたら連絡します。
      ☆テスト期間中なのでミニゲーム予定。
    • 1日7月1日(木)

      【U-13】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時30分

      【U-14】
      OFF

      【U-15】
      OFF
      2日7月2日(金)

      【U-13】
      OFF

      【U-14】
      TR
      長池グランド
      ※ライフ西田辺店近く。
      17時30分〜19時30分

      【U-15】
      TR
      長池グランド
      ※ライフ西田辺店近く。
      17時30分〜19時30分
      3日7月3日(土)

      【U-13】
      TM
      八尾市久宝寺緑地陸上競技場
      12時30分〜17時00分
      vsUnione柏原

      【U-14】
      TM
      大泉緑地球技広場
      13時00分〜17時00分
      vsUnione柏原

      【U-15】
      TM
      八尾市久宝寺緑地陸上競技場
      9時00分〜12時30分
      vsUnione柏原
      4日7月4日(日)

      【U-13】
      TMまたはTR

      【U-14】
      TMまたはTR

      【U-15】
      TMまたはTR
      5日OFF
      6日7月6日(火)

      【U-13】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時30分

      【U-14】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時30分

      【U-15】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時30分
      7日7月7日(水)

      【U-13】
      後日連絡

      【U-14】
      後日連絡

      【U-15】
      後日連絡
      8日7月8日(木)

      【U-13】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時30分

      【U-14】
      OFF

      【U-15】
      OFF
      9日7月9日(金)

      【U-13】
      OFF

      【U-14】
      TR
      長池グランド
      ※ライフ西田辺店近く。
      17時30分〜19時30分

      【U-15】
      TR
      長池グランド
      ※ライフ西田辺店近く。
      17時30分〜19時30分
      10日7月10日(土)

      【U-13】
      TM
      大枝公園人工芝
      15時〜17時
      vs A.Cリサルト

      ☆TMとTRメンバーに分かれます。

      TR
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      18時30分〜21時00分

      【U-14】
      TR
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      18時30分〜21時00分

      【U-15】
      TR
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      18時30分〜21時00分
      11日7月11日(日)

      【U-13】
      TM
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      16時〜19時
      vs FCマレッサ

      ☆TMとTRメンバーに分かれます。

      【U-14】
      TM
      Jグリーン堺
      17時〜19時
      vs A.Cリサルト

      【U-15】
      TM
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      19時〜21時
      vs八尾大正FC

      ※浪速高校がまんえい防止でTM延期になりました。
      12日OFF
      13日7月13日(火)

      【U-13】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時30分

      【U-14】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時30分

      【U-15】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時30分
      14日7月14日(水)

      【U-13】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      18時30分〜20時30分

      【U-14】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      18時30分〜20時30分

      【U-15】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      18時30分〜20時30分
      15日7月15日(木)

      【U-13】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時30分

      【U-14】
      OFF

      【U-15】
      OFF
      16日7月16日(金)

      【U-13】
      OFF

      【U-14】
      TR
      長池グランド
      ※ライフ西田辺店近く。
      17時30分〜19時30分

      【U-15】
      TR
      長池グランド
      ※ライフ西田辺店近く。
      17時30分〜19時30分
      17日7月17日(土)

      【U-13】
      TM
      河内長野市下里運動場クレーコート
      9時30分〜14時00分頃
      vs川上FC

      ☆ナイターにてガイナーレ鳥取のトレーナー来て指導。

      【U-14】
      TMまたはTR

      ☆ナイターにてガイナーレ鳥取のトレーナー来て指導。

      【U-15】
      TMまたはTR

      ☆ナイターにてガイナーレ鳥取のトレーナー来て指導。
      18日7月18日(日)

      【U-13】
      和歌山日帰り遠征

      【U-14】
      奈良県日帰り遠征

      【U-15】
      TMまたはTR
      19日OFF
      20日7月20日(火)

      【U-13】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時30分

      【U-14】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時30分

      【U-15】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時30分
      21日7月21日(水)

      【U-13】
      TM
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      13時〜17時
      vsエルバFC

      【U-14】
      TM
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      9時00分〜11時30分
      vsエルバFC

      【U-15】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      18時00分〜19時30分
      22日7月22日(木.祝)

      【U-13】
      TM
      三宅東グランド
      午前中
      vsエストレアFC(ジュニアチーム)

      TM
      南津守人工芝
      17時〜21時
      vsイーリス生野

      【U-14】
      OFF

      【U-15】
      OFF
      23日7月23日(金.祝)

      【U-13】
      グループ・1
      TM
      藤井寺スポーツセンター
      午前
      vs スオード

      グループ・2
      TM
      セレッソスポーツパーク舞洲
      17時〜19時
      vsエルマーノ

      【U-14】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      18時00分〜19時30分

      【U-15】
      TM
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      18時〜21時
      vsイーリス生野
      24日7月24日(土)

      【U-13】
      OFF

      【U-14】
      TM
      八尾市南木之本防災公園グランド
      16時〜19時
      vs 八尾大正FC

      【U-15】
      TM
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      19時〜21時
      vs守口FC
      25日7月25日(日)

      【U-13】
      OFF

      【U-14】
      OFF

      【U-15】
      OFF
      26日7月26日(月)

      【U-13】
      夏合宿
      ※詳細は後日スグラムにて連絡。

      【U-14】
      夏合宿
      ※詳細は後日スグラムにて連絡。

      【U-15】
      夏合宿
      ※詳細は後日スグラムにて連絡。
      27日7月27日(火)

      【U-13】
      夏合宿
      ※詳細は後日スグラムにて連絡。

      【U-14】
      夏合宿
      ※詳細は後日スグラムにて連絡。

      【U-15】
      夏合宿
      ※詳細は後日スグラムにて連絡。
      28日7月28日(水)

      【U-13】
      夏合宿
      ※詳細は後日スグラムにて連絡。

      【U-14】
      夏合宿
      ※詳細は後日スグラムにて連絡。

      【U-15】
      夏合宿
      ※詳細は後日スグラムにて連絡。
      29日7月29日(木)

      【U-13】
      OFF

      【U-14】
      OFF

      【U-15】
      OFF
      30日7月30日(金)

      【U-13】
      TM
      南津守人工芝
      11時〜16時
      vsレオSC、vsヴィッセル播磨

      TM
      汐見グランド
      午前
      vs FC ROSSA

      【U-14】
      TM
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      19時〜21時
      vs リップエース

      【U-15】
      TM
      南津守人工芝
      16時〜19時
      vsガンバ門真
      31日7月31日(土)

      【U-13】
      TM
      Jグリーン堺S11
      13時00分〜15時30分→vs八尾大正FC
      15時30分〜19時00分→vs探し中

      【U-14】
      TM
      枚方淀川スタジアム
      15時〜19時
      vsリーベSC

      【U-15】
      TM
      藤井寺高校グランド
      時間未定
      vs 藤井寺高校、他数チーム
    • 予定がまだありません。

    • 1日9月1日(水)

      【U-13】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      18時00分〜20時00分

      【U-14】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      18時00分〜20時00分

      【U-15】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      18時00分〜20時00分
      2日9月2日(木)

      【U-13】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時30分

      【U-14】
      OFF

      【U-15】
      OFF
      3日9月3日(金)

      【U-13】
      OFF

      【U-14】
      TR
      マグフットサルスタジアム
      17時00分〜17時30分→自主練
      17時30分〜19時00分→チーム練習
      19時00分〜19時30分→ミーティング&ストレッチ

      【U-15】
      TR
      マグフットサルスタジアム
      17時00分〜17時30分→自主練
      17時30分〜19時00分→チーム練習
      19時00分〜19時30分→ミーティング&ストレッチ
      4日9月4日(土)

      【U-13】
      『パッション』
      TM
      セレッソスポーツパーク舞洲広場
      午後
      vs宇治FC、vsニュウキッズ

      『エスペランサ』
      TM
      羽曳野市中央スポーツ公園
      15時〜17時
      vsボランチ大阪


      【U-14】
      アドバンスリーグ
      Jグリーン堺S16
      15時10分キックオフ
      vs高石中央FC

      【U-15】
      TMまたはTR
      5日9月5日(日)

      【U-13】
      TMまたはTR

      【U-14】
      TR
      午前予定


      【U-15】
      アドバンスリーグ
      Jグリーン堺S14
      15時10分キックオフ
      vsVUELO

      6日OFF
      7日9月7日(火)

      【U-13】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時30分

      【U-14】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時30分

      【U-15】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時30分
      8日9月8日(水)

      【U-13】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      18時00分〜20時00分

      【U-14】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      18時00分〜20時00分

      【U-15】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      18時00分〜20時00分
      9日9月9日(木)

      【U-13】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時30分

      【U-14】
      OFF

      【U-15】
      OFF
      10日9月10日(金)

      【U-13】
      OFF

      【U-14】
      TR
      マグフットサルスタジアム
      17時00分〜17時30分→自主練
      17時30分〜19時00分→チーム練習
      19時00分〜19時30分→ミーティング&ストレッチ

      【U-15】
      TR
      マグフットサルスタジアム
      17時00分〜17時30分→自主練
      17時30分〜19時00分→チーム練習
      19時00分〜19時30分→ミーティング&ストレッチ
      11日9月11日(土)

      【U-13】
      『パッション』
      フューチャーリーグ
      三島江河川敷グランド
      14時45分キックオフ
      vs東淀川FC-2nd

      『エスペランサ』
      フューチャーリーグ
      高槻市堤運動広場グランド
      12時40分キックオフ
      vs FC ROSSO OSAKA

      【U-14】
      TM
      ふれあい緑地天然芝(マリンフード豊中マルチグランド)
      9時〜12時頃
      vs RESC-2nd

      【U-15】
      高円前の調整TR
      Jグリーン堺フットサル
      6時30分集合
      12日9月12日(日)

      【U-13】
      OFF

      【U-14】
      TMまたはTR

      【U-15】
      高円宮杯プレーオフ初戦
      Jグリーン堺S7
      14時20分キックオフ
      vs高石中央FC
      13日OFF
      14日9月14日(火)

      【U-13】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時30分

      【U-14】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時30分

      【U-15】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時30分
      15日9月15日(水)

      【U-13】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      18時00分〜20時00分

      【U-14】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      18時00分〜20時00分

      【U-15】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      18時00分〜20時00分
      16日9月16日(木)

      【U-13】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時30分

      【U-14】
      OFF

      【U-15】
      OFF
      17日9月17日(金)

      【U-13】
      OFF

      【U-14】
      TR
      マグフットサルスタジアム
      17時00分〜17時30分→自主練
      17時30分〜19時00分→チーム練習
      19時00分〜19時30分→ミーティング&ストレッチ

      【U-15】
      TR
      マグフットサルスタジアム
      17時00分〜17時30分→自主練
      17時30分〜19時00分→チーム練習
      19時00分〜19時30分→ミーティング&ストレッチ
      18日9月18日(土)

      【U-13】

      『パッション』
      和歌山日帰り遠征
      和歌山市民スポーツ広場グランド
      vsトリガーFC

      『エスペランサ』
      フューチャーリーグ
      泉佐野南部公園人工芝
      18時35分キックオフ(変更ありました)
      vs FC NEOLITH


      【U-14】
      TMまたはTR

      【U-15】※会場とキックオフ時間に変更あり。
      アドバンスリーグ
      Jグリーン堺S15
      9時00分キックオフ
      vs GAフロンティア
      19日9月19日(日)

      【U-13】
      TR
      Jグリーン堺屋根付きフットサル
      15時〜16時→ガイナーレトレーナーTR
      16時〜17時→TR

      【U-14】
      TR
      Jグリーン堺屋根付きフットサル
      15時〜16時→TR
      16時〜17時→ガイナーレトレーナーTR

      【U-15】
      TR
      15時〜16時→TR
      16時〜17時→ガイナーレトレーナーTR
      20日9月20日(月.祝)

      【U-13】
      『パッション』
      フューチャーリーグ
      堺市 白鷺公園グランド
      14時00分キックオフ
      vs PLUCK

      〜移動〜

      ウルトラスタジアム舞洲
      19時〜21時
      vsコーディーアカデミー

      『エスペランサ』
      TM予定
      泉佐野南部公園人工芝
      午後

      【U-14】
      OFF

      【U-15】
      OFF
      21日9月21日(火)

      【U-13】
      OFF
      ※月曜試合のため。

      【U-14】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時30分

      【U-15】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時30分
      22日9月22日(水)

      【U-13】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時30分

      【U-14】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時30分

      【U-15】
      リフレッシュOFF
      ※自主練習可能!
      23日9月23日(木.祝)

      【U-13】
      TRまたはTM

      【U-14】
      TRまたはTM

      【U-15】
      OFF



      【イベント】
      ジュニアユース体験会
      数名お手伝いお願いします。
      18時〜20時でマグフットサル4階人工芝
      24日9月24日(金)

      【U-13】
      エスペランサ
      前泊
      19時〜21時でTR

      【U-14】
      TR
      時間と場所は後日連絡します。

      【U-15】
      リフレッシュOFF
      ※自主練習可能!
      25日9月25日(土)

      【U-13】

      『パッション』
      ASGジュニオール主催大会予定
      ☆現在調整中。

      『エスペランサ』
      フューチャーリーグ
      Jグリーン堺S10
      8時00分キックオフ
      vs FC平野-2nd
      &
      ASGジュニオール主催大会予定
      ☆現在調整中。

      【U-14】
      アドバンスリーグ
      Jグリーン堺S8
      13時10分キックオフ
      vs FCグッフール

      【U-15】
      自主練習可能
      Jグリーン堺S9
      8時〜10時
      26日9月26日(日)

      【U-13】

      『パッション』
      ASGジュニオール主催大会予定
      ☆現在調整中。

      『エスペランサ』
      ASGジュニオール主催大会予定
      ☆現在調整中。

      【U-14】
      アドバンスリーグ
      高師浜人工芝グランド
      13時05分キックオフ
      vs ジオーレ大阪

      【U-15】
      TR
      Jグリーン堺S9
      7時〜9時
      27日OFF
      28日9月28日(火)

      【U-13】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時20分〜19時00分

      【U-14】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時20分〜19時00分

      【U-15】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時20分〜19時00分
      29日9月29日(水)

      【U-13】
      菱谷フィジカルTR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時00分→フィジカルTR

      【U-14】
      菱谷フィジカルTR
      長居公園運動場(野球場)
      18時30分〜20時00分→フィジカルTR

      【U-15】
      菱谷フィジカルTR
      長居公園運動場(野球場)
      18時30分〜20時00分→フィジカルTR
      30日9月30日(木)

      【U-13】
      TR
      後日連絡

      【U-14】
      OFF

      【U-15】
      OFF
    • 1日10月1日(金)

      【U-13】
      OFF

      【U-14】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時00分


      【U-15】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時00分
      2日10月2日(土)

      【U-13】
      『パッション』
      フューチャーリーグ
      高師浜人工芝
      13時05分キックオフ
      vs BRAVO

      『エスペランサ』
      TM
      寝屋川公園陸上競技場天然芝
      vsサクラユナイテッド、vsイーリス生野

      【U-14】
      《フトゥーロ》
      ボランチ大阪主催大会
      羽曳野市中央スポーツ公園
      終日

      《バモス》
      TMまたはTR

      【U-15】
      TR
      時間と場所は調整中
      3日10月3日(日)

      【U-13】
      OFF(テスト休み)

      【U-14】
      OFF(テスト休み)

      【U-15】
      OFF(テスト休み)
      4日OFF
      5日10月5日(火)

      【U-13】
      TR
      長居公園内ヨドコウスタジアム体育館(南)
      18時30分〜20時00分
      ☆テスト期間多数なので全員でTRします。
      ☆パッションは週末にフューチャーあるので出来る限り参加お願いします。

      【U-14】
      TR
      長居公園内ヨドコウスタジアム体育館(南)
      18時30分〜20時00分
      ☆テスト期間多数なので全員でTRします。

      【U-15】
      TR
      長居公園内ヨドコウスタジアム体育館(南)
      18時30分〜20時00分
      ☆テスト期間多数なので全員でTRします。
      6日10月6日(水)

      【U-13】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時20分〜19時00分
      ☆テスト期間多数なので全員でTRします。
      ☆パッションは週末にフューチャーあるので出来る限り参加お願いします。


      【U-14】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時20分〜19時00分
      ☆テスト期間多数なので全員でTRします。

      【U-15】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時20分〜19時00分
      ☆テスト期間多数なので全員でTRします。
      7日10月7日(木)

      【U-13】※変更Jグリーン堺に変更。
      TR
      Jグリーン堺S6
      19時00分〜20時45分
      ※21時過ぎにはJグリーン堺から帰れるようにしましょう。

      【U-14】
      OFF

      【U-15】
      OFF
      8日10月8日(金)

      【U-13】
      OFF

      【U-14】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時00分


      【U-15】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時00分
      9日10月9日(土)

      【U-13】
      『パッション』
      フューチャーリーグ
      泉佐野南部公園人工芝
      9時05分キックオフ
      vs 岩田FC

      『エスペランサ』
      TM
      南津守人工芝
      15時〜17時
      vsイーリス生野-2nd

      【U-14】
      TMまたはTR

      【U-15】
      OFF
      10日10月10日(日)

      【U-13】
      『パッション』
      フューチャーリーグ
      南津守人工芝
      13時05分キックオフ
      vs A.C SAKAI

      『エスペランサ』
      TMまたはTR

      【U-14】
      TMまたはTR

      【U-15】
      TMまたはTR

      【イベント】
      ジュニアユース体験会
      Jグリーン堺屋根付きフットサル
      18時〜20時
      ☆お手伝い数名お願いします。
      11日OFF
      12日10月12日(火)

      【U-13】
      TR
      後日連絡
      ☆テスト期間多数のため自主参加。
      ☆参加者でミニゲーム予定。

      【U-14】
      TR
      後日連絡
      ☆テスト期間多数のため自主参加。
      ☆参加者でミニゲーム予定。

      【U-15】
      TR
      後日連絡
      ☆テスト期間多数のため自主参加。
      ☆参加者でミニゲーム予定。
      13日10月13日(水)

      【U-13】
      TR
      後日連絡
      ☆テスト期間多数のため自主参加。
      ☆参加者でミニゲーム予定。

      【U-14】
      TR
      後日連絡
      ☆テスト期間多数のため自主参加。
      ☆参加者でミニゲーム予定。

      【U-15】
      TR
      後日連絡
      ☆テスト期間多数のため自主参加。
      ☆参加者でミニゲーム予定。
      14日10月14日(木)

      【U-13】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時00分
      ☆テスト期間多数のため自主参加。
      ☆参加者でミニゲーム!

      【U-14】
      OFF

      【U-15】
      OFF
      15日10月15日(金)

      【U-13】
      OFF

      【U-14】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時00分
      ☆テスト期間多数のため自主参加。
      ☆参加者でミニゲーム!


      【U-15】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時00分
      ☆テスト期間多数のため自主参加。
      ☆参加者でミニゲーム!
      16日10月16日(土)

      【U-13】
      TR
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      19時〜21時

      【U-14】
      TMまたはTR

      【U-15】
      TMまたはTR
      17日10月17日(日)

      【U-13】
      TMまたはTR

      【U-14】
      TMまたはTR

      【U-15】
      OFF
      18日OFF
      19日10月19日(火)

      【U-13】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時30分

      【U-14】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時30分

      【U-15】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時30分
      20日10月20日(水)

      【U-13】
      TR
      長居公園内ヨドコウスタジアム体育館(南)
      17時50分〜18時20分・フィジカル
      18時20分〜19時20分・体育館TR

      【U-14】
      TR
      長居公園内ヨドコウスタジアム体育館(南)
      18時50分〜19時20分・フィジカル
      19時20分〜20時50分・体育館TR

      【U-15】
      TR
      長居公園内ヨドコウスタジアム体育館(南)
      18時50分〜19時20分・フィジカル
      19時20分〜20時50分・体育館TR
      21日10月21日(木)

      【U-13】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時00分

      【U-14】
      OFF

      【U-15】
      OFF
      22日10月22日(金)

      【U-13】
      OFF

      【U-14】
      TR
      マグフットサルスタジアム
      17時00分〜17時30分→自主練
      17時30分〜19時00分→チーム練習
      19時00分〜19時30分→ミーティング&ストレッチ

      【U-15】
      TR
      マグフットサルスタジアム
      17時00分〜17時30分→自主練
      17時30分〜19時00分→チーム練習
      19時00分〜19時30分→ミーティング&ストレッチ
      23日10月23日(土)

      【U-13】
      強化合宿!

      【U-14】
      強化合宿!

      【U-15】
      OFF
      24日10月24日(日)

      【U-13】
      強化合宿!

      【U-14】
      強化合宿!

      【U-15】
      TR
      ヨドコウ体育館(南)
      19時〜21時
      25日OFF
      26日10月26日(火)

      【U-13】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時00分

      【U-14】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時00分

      【U-15】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時00分
      27日10月27日(水)

      【U-13】
      TR
      長居公園内ヨドコウスタジアム体育館(南)
      17時50分〜18時20分・フィジカル
      18時20分〜19時20分・体育館TR

      【U-14】
      TR
      長居公園内ヨドコウスタジアム体育館(南)
      18時50分〜19時20分・フィジカル
      19時20分〜20時50分・体育館TR

      【U-15】
      TR
      長居公園内ヨドコウスタジアム体育館(南)
      18時50分〜19時20分・フィジカル
      19時20分〜20時50分・体育館TR
      28日10月28日(木)

      【U-13】※変更Jグリーン堺に変更。
      TR
      Jグリーン堺S6
      19時00分〜20時45分
      ※21時過ぎにはJグリーン堺から帰れるようにしましょう。

      【U-14】
      OFF

      【U-15】
      OFF
      29日10月29日(金)

      【U-13】
      OFF

      【U-14】
      TR
      マグフットサルスタジアム
      17時00分〜17時30分→自主練
      17時30分〜19時00分→チーム練習
      19時00分〜19時30分→ミーティング&ストレッチ

      【U-15】
      TR
      マグフットサルスタジアム
      17時00分〜17時30分→自主練
      17時30分〜19時00分→チーム練習
      19時00分〜19時30分→ミーティング&ストレッチ
      30日10月30日(土)

      【U-13】
      TMまたはTR

      【U-14】
      TMまたはTR

      【U-15】
      OFF
      31日10月31日(日)

      【U-13】
      《パッション》
      エスペランサの応援!&TR予定

      《エスペランサ》※キックオフ変更あり。
      フューチャーリーグ
      堺市白鷺公園グランド
      11時45分キックオフ
      vs 堺市エストレージャ

      【U-14】
      TMまたはTR

      【U-15】
      TMまたはTR
    • 予定がまだありません。

    • 1日12月1日(火)

      【U-13】
      TR
      Jグリーン堺S11
      19時00分〜20時45分

      ☆バス送迎あり。


      【U-14】
      TR
      Jグリーン堺S11
      19時00分〜20時45分

      ☆バス送迎あり。


      【U-15】
      TR
      Jグリーン堺S11
      19時00分〜20時45分

      ☆バス送迎あり。
      2日12月2日(水)

      【U-13】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時00分

      【U-14】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時00分

      【U-15】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時00分
      3日12月3日(木)

      【U-13】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時00分

      【U-14】
      OFF

      【U-15】
      OFF
      4日12月4日(金)

      【U-13】
      OFF

      【U-14】
      TR
      マグフットサルスタジアム(屋内コート)
      17時00分〜17時30分→自主練習
      17時30分〜19時00分→チーム練習

      【U-15】
      TR
      マグフットサルスタジアム(屋内コート)
      17時00分〜17時30分→自主練習
      17時30分〜19時00分→チーム練習
      5日12月5日(土)

      【U-13】
      U-13futuro
      フューチャーリーグ
      Jグリーン堺S11
      17時10分キックオフ
      vs A.C SAKAI

      U-13vamos
      TM
      大阪狭山市立市民総合グランド
      17時〜20時
      vs 大阪狭山SC

      【U-14】
      連盟リーグ最終節
      久宝寺緑地陸上競技場
      13時00分 vs天王寺
      14時00分 vs西淀
      16時00分 vs天王寺(TM)

      【U-15】
      アドバンスエクストラ
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      19時10分キックオフ
      vs リベルタFC
      6日12月6日(日)

      【U-13】
      TR
      Jグリーン堺屋根付きF2.3
      朝7時〜9時

      【U-14】
      TR
      Jグリーン堺屋根付きF2.3
      朝7時〜9時

      【U-15】
      TR
      Jグリーン堺屋根付きF2.3
      朝7時〜9時
      7日OFF
      8日12月8日(火)

      【U-13】
      TR
      金塚ふれあい西公園グランド
      17時30分〜19時00分


      【U-14】
      TR
      金塚ふれあい西公園グランド
      17時30分〜19時00分


      【U-15】
      TR
      金塚ふれあい西公園グランド
      17時30分〜19時00分
      9日12月9日(水)

      【U-13】
      菱谷トレーナー・TR
      長居公園運動場(野球場内)
      17時30分〜19時00分

      【U-14】
      菱谷トレーナー・TR
      長居公園運動場(野球場内)
      18時30分〜20時00分

      【U-15】
      菱谷トレーナー・TR
      長居公園運動場(野球場内)
      18時30分〜20時00分
      10日12月10日(木)

      【U-13】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時00分

      【U-14】
      OFF

      【U-15】
      OFF
      11日12月11日(金)

      【U-13】
      OFF

      【U-14】※変更。
      TR
      Jグリーン堺 屋根無し F7.8
      17時00分〜17時30分→自主練習
      17時30分〜19時00分→チーム練習

      【U-15】
      TR
      Jグリーン堺 屋根無し F7.8
      17時00分〜17時30分→自主練習
      17時30分〜19時00分→チーム練習
      12日12月12日(土)

      【U-13】
      《futuro》
      TR
      久宝寺緑地球技場
      午後

      《vamos》
      フューチャーリーグ
      Jグリーン堺 S15
      13時30分キックオフ
      vs枚方FC-2nd
      以降・TM。

      【U-14】
      TM
      四條畷総合公園人工芝
      17時〜19時
      vsリーベSC

      ※送迎あり。

      【U-15】
      アドバンスエクストラ
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      19時10分キックオフ
      vs PLUCK
      13日12月13日(日)

      【U-13】
      《futuro》
      フューチャーリーグ
      河内長野市ノガーナ人工芝
      15時00分キックオフ
      vsJSCSAKAI

      《vamos》
      TMまたはTR

      【U-14】
      TM
      河内長野市下里運動場
      9時30分〜11時30分
      vs ノガーナh橋本FC

      【U-15】
      OFF
      14日OFF
      15日12月15日(火)

      【U-13】
      TR
      金塚ふれあい西公園グランド
      17時30分〜19時00分


      【U-14】
      TR
      金塚ふれあい西公園グランド
      17時30分〜19時00分


      【U-15】
      TR
      金塚ふれあい西公園グランド
      17時30分〜19時00分
      16日12月16日(水)

      【U-13】

      TR
      Jグリーン堺S11
      19時00分〜20時45分

      ☆バス送迎あり。

      【U-14】

      TR
      Jグリーン堺S11
      19時00分〜20時45分

      ☆バス送迎あり。

      【U-15】
      TR
      Jグリーン堺S11
      19時00分〜20時45分

      ☆バス送迎あり。
      17日12月17日(木)

      【U-13】
      TR
      Jグリーン堺屋根付きフットサル F4
      18時〜20時

      ☆バス送迎あり。

      【U-14】
      OFF

      【U-15】
      OFF
      18日12月18日(金)

      【U-13】
      OFF

      【U-14】
      TR
      マグフットサルスタジアム(屋内コート)
      17時00分〜17時30分→自主練習
      17時30分〜19時00分→チーム練習

      【U-15】
      TR
      マグフットサルスタジアム(屋内コート)
      17時00分〜17時30分→自主練習
      17時30分〜19時00分→チーム練習
      19日12月19日(土)

      【U-13】
      TR
      Jグリーン堺S7
      19時00分〜20時45分

      【U-14】
      TM
      Jグリーン堺S13
      15時〜17時
      vs A.Cリサルト

      〜休憩・軽食〜

      TR
      Jグリーン堺S7
      19時00分〜20時45分

      【U-15】
      ASGジュニオール主催U-15マキヒカカップ
      Jグリーン堺屋根付きフットサルコート
      13時〜19時
      20日12月20日(日)

      【U-13】
      《futuro》
      フューチャーリーグ
      河内長野市ノガーナ人工芝
      11時00分キックオフ
      vsゼッセル熊取

      《vamos》
      TM
      淀川河川敷枚方スタジアム(人工芝)
      14時30分〜16時30分
      vsリーベSC


      【U-14】
      TR
      南津守人工芝サッカーコート
      15時〜17時

      【U-15】
      アドバンスエクストラ
      万博協会人工芝A
      13時10分キックオフ
      vsアバンソーレ
      21日OFF
      22日12月22日(火)

      【U-13】
      TR
      金塚ふれあい西公園グランド
      17時30分〜19時00分


      【U-14】
      TR
      金塚ふれあい西公園グランド
      17時30分〜19時00分


      【U-15】
      TR
      金塚ふれあい西公園グランド
      17時30分〜19時00分
      23日12月23日(水)

      【U-13】
      TR
      Jグリーン堺フットサル F4.5
      18時00分〜20時00分


      【U-14】
      TR
      Jグリーン堺フットサル F4.5
      18時00分〜20時00分

      【U-15】
      TR
      Jグリーン堺フットサル F4.5
      18時00分〜20時00分
      24日12月24日(木)

      【U-13】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時30分〜19時00分

      【U-14】
      OFF

      【U-15】
      OFF
      25日12月25日(金)

      【U-13】
      OFF

      【U-14】☆終業式なのでTM。
      TM
      河内長野市下里人工芝
      14時〜17時

      ☆マイクロバスで送迎あり。

      【U-15】☆終業式なので舞洲にてTRまたはTM
      TR
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      17時00分〜19時00分

      送迎あります。
      26日12月26日(土)

      【U-13】
      《futuro》
      TM
      八尾市久宝寺緑地競技場
      午後
      vs相手探し中

      《vamos》
      フューチャーリーグ
      シャウエッセン舞洲人工芝
      19時00分キックオフ
      vs住之江キッズ

      【U-14】
      TMまたはTR

      【U-15】
      OFF
      27日12月27日(日)

      【U-13】
      お正月前ラスト・・・ゲーム大会!
      Jグリーン堺S7
      17時〜21時

      【U-14】
      TM
      河内長野市長野高校グランド
      午前中
      vs長野FC、ノガーナh橋本

      【U-15】
      TM
      河内長野市長野高校グランド
      午前中
      vs長野FC、ノガーナh橋本

      〜移動〜

      お正月前ラスト・・・ゲーム大会!
      Jグリーン堺S7
      17時〜21時
      28日OFF(お正月休み)
      ☆コロナやインフルエンザに気をつけて良い年越しを!

      ●事務所の大掃除します!バスや荷物清掃など・・・手伝える選手は是非!(お昼付き)
      29日OFF(お正月休み)
      ☆コロナやインフルエンザに気をつけて良い年越しを!
      30日OFF(お正月休み)
      ☆コロナやインフルエンザに気をつけて良い年越しを!
      31日OFF(お正月休み)
      ☆コロナやインフルエンザに気をつけて良い年越しを!
    • 1日OFF(お正月休み)
      ☆コロナやインフルエンザに気をつけて良い年越しを!
      2日OFF(お正月休み)
      ☆コロナやインフルエンザに気をつけて良い年越しを!
      3日OFF(お正月休み)
      ☆コロナやインフルエンザに気をつけて良い年越しを!
      4日OFF(お正月休み)
      ☆コロナやインフルエンザに気をつけて良い年越しを!
      5日OFF(お正月休み)
      ☆コロナやインフルエンザに気をつけて良い年越しを!
      6日OFF(お正月休み)
      ☆コロナやインフルエンザに気をつけて良い年越しを!
      7日1月7日(木)※始業式なので少し早めてます。

      冬休みなので選手クラス全員参加可能。

      【ジュニア選手クラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場内)
      1.2.3年選手クラス→15時15分〜16時30分

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【ストライカースクール】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場内)
      2.3.4年クラス→16時40分〜17時50分
      5.6年クラス→17時50分〜19時00分
      8日1月8日(金)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【対人式スクール】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      2.3.4年クラス→16時40分〜17時40分
      5.6年クラス→17時40分〜19時00分
      9日1月9日(土)

      【ジュニア選手クラス】
      1.2.3年生全員
      TR
      Jグリーン堺S14
      13時00分〜14時30分

      〜移動・休憩・初蹴りイベント〜
      初蹴りイベント
      南津守人工芝
      17時00分〜19時45分

      10日1月10日(日)

      【3年生】
      TMまたはTR予定
      Jグリーン堺S8
      午後


      【2年生】
      JAPリーグ
      南津守人工芝フットサル
      午後
      14時15分 vs フォルテFC(JAP)
      15時45分 vsレイールSC(JAP)


      【1年生・キッズ】
      TM
      南港光小学校
      午後
      vs 住之江キッズ
      11日1月11日(月.祝)
      OFF
      12日1月12日(火)

      【ジュニア選手クラス】
      TR
      場所・金塚ふれあい西公園グランド
      1.2.3年選手クラス→17時00分〜18時00分
      5.6年スクール→17時30分〜19時00分
      13日1月13日(水)

      【ジュニア選手クラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場内)
      1.2.3年選手クラス→16時45分〜17時45分
      14日1月14日(木)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【ストライカースクール】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場内)
      2.3.4年クラス→16時40分〜17時50分
      5.6年クラス→17時50分〜19時00分
      15日1月15日(金)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【対人式スクール】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      2.3.4年クラス→16時40分〜17時40分
      5.6年クラス→17時40分〜19時00分
      16日1月16日(土)

      【ジュニア選手クラス】
      1.2.3年生・選手クラス全員
      Jグリーン堺合宿

      ☆大会&TMとTRを沢山します!
      17日1月17日(日)

      【ジュニア選手クラス】
      1.2.3年生・選手クラス全員
      Jグリーン堺合宿

      ☆大会&TMとTRを沢山します!
      ☆午後からJAPリーグもあります!
      13時30分 vsレイールSC
      14時00分 vs南港サウスマン
      18日1月18日(月)

      【アカデミークラス】
      TR
      場所・マグフットサルスタジアム(屋内コート)
      時間・17時30分〜19時00分
      19日1月19日(火)

      【ジュニア選手クラス】
      TR
      場所・金塚ふれあい西公園グランド
      1.2.3年選手クラス→17時00分〜18時00分
      5.6年スクール→17時30分〜19時00分
      20日1月20日(水)

      【ジュニア選手クラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場内)
      1.2.3年選手クラス→16時45分〜17時45分
      21日1月21日(木)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【ストライカースクール】
      TR
      場所・長居公広場グランド
      2.3.4年クラス→16時40分〜17時50分
      5.6年クラス→17時50分〜19時00分
      22日1月22日(金)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【対人式スクール】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      2.3.4年クラス→16時40分〜17時40分
      5.6年クラス→17時40分〜19時00分
      23日1月23日(土)

      【3年生】
      TRまたはTM
      時間は午後予定

      【2年生】
      アバンティ関西主催大会
      終日

      【1年生・キッズ】
      TRまたはTM
      時間は午後予定
      24日1月24日(日)

      【3年生】
      アバンティ関西主催大会
      終日

      【2年生】
      OFF

      【1年生・キッズ】
      OFF
      25日OFF
      26日1月26日(火)

      【ジュニア選手クラス】
      TR
      場所・金塚ふれあい西公園グランド
      1.2.3年選手クラス→17時00分〜18時00分
      5.6年スクール→17時30分〜19時00分
      27日1月27日(水)

      【ジュニア選手クラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場内)
      1.2.3年選手クラス→16時45分〜17時45分
      28日1月28日(木)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【ストライカースクール】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      2.3.4年クラス→16時40分〜17時50分
      5.6年クラス→17時50分〜19時00分
      29日1月29日(金)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【対人式スクール】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      2.3.4年クラス→16時40分〜17時40分
      5.6年クラス→17時40分〜19時00分
      30日1月30日(土)

      【3年生】※場所の変更あります。
      JAPリーグ
      Jグリーン堺S14
      13時30分 vsガット京都
      16時00分 vsアイリスFC住吉

      【2年生】
      TR
      Jグリーン堺S14
      午後

      【1年生】
      TR
      Jグリーン堺S14
      午後
      31日1月31日(日)

      【3年生】
      OFF

      【2年生】
      ASGジュニオール主催大会
      Jグリーン堺S12
      朝〜15時頃まで

      【1年生】
      TM
      Jグリーン堺S14
      午前中
      vs住之江キッズ
    • 1日2月1日(月)

      【アカデミークラス】
      TR
      場所・マグフットサルスタジアム(屋内コート)
      時間・17時30分〜19時00分
      2日2月2日(火)

      【ジュニア選手クラス】
      TR
      場所・金塚ふれあい西公園グランド
      1.2.3年選手クラス→17時00分〜18時00分
      5.6年スクール→17時30分〜19時00分
      3日2月3日(水)

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場内)
      16時30分〜17時10分

      【ジュニア選手クラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場内)
      1.2.3年選手クラス→16時45分〜17時45分
      4日2月4日(木)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【ストライカースクール】
      TR
      場所・長居公広場グランド
      2.3.4年クラス→16時40分〜17時50分
      5.6年クラス→17時50分〜19時00分
      5日2月5日(金)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【対人式スクール】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      2.3.4年クラス→16時40分〜17時40分
      5.6年クラス→17時40分〜19時00分
      6日2月6日(土)

      【3年生】
      TM
      セレッソスポーツパーク舞洲(舞洲運動広場)
      午後
      vsアバンティ関西、高槻FC

      【2年生】
      リガール主催フットサル大会
      リガールフットサルスタジアム
      午前中(12時頃終了)

      【1年生・キッズ】
      TR
      南津守人工芝
      9時〜11時
      7日2月7日(日)

      【3年生】
      グリーンウェーブ主催大会
      四條畷人工芝
      13時〜17時


      【1年生・2年生】
      S-ACT主催大会
      Jグリーン堺S13
      午前中
      ☆2チームエントリー。
      8日2月8日(月)

      【アカデミークラス】
      TR
      場所・マグフットサルスタジアム(屋内コート)
      時間・17時30分〜19時00分
      9日2月9日(火)

      【ジュニア選手クラス】
      TR
      場所・金塚ふれあい西公園グランド
      1.2.3年選手クラス→17時00分〜18時00分
      5.6年スクール→17時30分〜19時00分
      10日2月10日(水)

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場内)
      16時30分〜17時10分

      【ジュニア選手クラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場内)
      1.2.3年選手クラス→16時45分〜17時45分
      11日2月11日(木,祝)

      【3年生】
      TM
      マリンフード豊中マルチグランド(ふれあい緑地球技広場)天然芝
      13時〜17時
      vsフォルテFC、他数チーム

      【2年生】
      TMまたはTR

      【1年生・キッズ】
      TMまたはTR
      12日2月12日(金)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【対人式スクール】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      2.3.4年クラス→16時40分〜17時40分
      5.6年クラス→17時40分〜19時00分
      13日2月13日(土)

      ☆変更あります。

      【3年生】
      TR
      マグフットサルスタジアム(屋内コート)
      9時〜11時・TR
      11時〜12時・ミーティング

      【2年生】
      TR
      マグフットサルスタジアム(屋内コート)
      9時〜11時・TR
      11時〜12時・ミーティング

      【1年生】
      TR
      マグフットサルスタジアム(屋内コート)
      9時〜11時・TR
      11時〜12時・ミーティング
      14日2月14日(日)

      【3年生】
      コート解放
      自主トレーニング可能です
      Jグリーン堺S13(半面)
      11時〜13時
      ☆半面空いてるので自主練習可能です!

      〜休憩・コート移動〜

      TM
      Jグリーン堺S7
      14時〜17時
      vsアバンティ関西、ボヘミア大阪、南港サウスマン

      【2年生】
      TR
      Jグリーン堺S13
      11時〜13時

      【1年生・キッズ】
      TR
      Jグリーン堺S13
      11時〜13時

      15日OFF
      16日2月16日(火)

      【ジュニア選手クラス】
      TR
      場所・金塚ふれあい西公園グランド
      1.2.3年選手クラス→17時00分〜18時00分
      5.6年スクール→17時30分〜19時00分
      17日2月17日(水)

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場内)
      16時30分〜17時10分

      【ジュニア選手クラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場内)
      1.2.3年選手クラス→16時45分〜17時45分
      18日2月18日(木)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【ストライカースクール】
      TR
      場所・長居公広場グランド
      2.3.4年クラス→16時40分〜17時50分
      5.6年クラス→17時50分〜19時00分
      19日2月19日(金)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【対人式スクール】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      2.3.4年クラス→16時40分〜17時40分
      5.6年クラス→17時40分〜19時00分
      20日2月20日(土)

      【3年生】
      ASGジュニオール主催大会
      Jグリーン堺S10
      8時〜12時過ぎ

      〜移動して・13時〜15時で南津守人工芝でTR〜

      ☆15時〜新年度に向けてのユニフォーム合わせ予定。

      【2年生】
      《TM》
      南津守人工芝
      13時〜15時
      vs白鷺2001

      ☆15時〜新年度に向けてのユニフォーム合わせ予定。

      【1年生・キッズ】
      アバンティ関西主催大会
      大枝公園人工芝グランド
      午前中

      21日2月21日(日)

      【3年生】
      OFF

      【2年生】
      OFF

      【1年生・キッズ】
      フォルテFC主催大会
      Jグリーン堺
      午前中
      22日OFF
      23日2月23日(火.祝)

      【ジュニア選手クラス】
      OFF
      24日2月24日(水)

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場内)
      16時30分〜17時10分

      【ジュニア選手クラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場内)
      1.2.3年選手クラス→16時45分〜17時45分
      25日2月25日(木)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【ストライカースクール】
      TR
      場所・長居公広場グランド
      2.3.4年クラス→16時40分〜17時50分
      5.6年クラス→17時50分〜19時00分
      26日2月26日(金)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【対人式スクール】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      2.3.4年クラス→16時40分〜17時40分
      5.6年クラス→17時40分〜19時00分
      27日2月27日(土)

      【3年生】
      グラシオン主催大会
      Jグリーン堺
      時間は未定

      【1年生・2年生】
      アバンティ主催大会
      服部緑地陸上競技場(天然芝)
      午後
      ☆2チームエントリー。

      28日2月28日(日)

      【3年生】
      グラシオン主催大会
      Jグリーン堺
      時間は未定

      【2年生】
      TRまたはTM予定

      【1年生・キッズ】
      TRまたはTM予定
      29日-
    • 1日OFF
      2日3月2日(火)

      【ジュニア選手クラス】
      TR
      場所・金塚ふれあい西公園グランド
      1.2.3年選手クラス→17時00分〜18時00分
      5.6年スクール→17時30分〜19時00分
      3日3月3日(水)

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場内)
      16時30分〜17時10分

      【ジュニア選手クラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場内)
      1.2.3年選手クラス→16時45分〜17時45分
      4日3月4日(木)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【ストライカースクール】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      2.3.4年クラス→16時40分〜17時50分
      5.6年クラス→17時50分〜19時00分
      5日3月5日(金)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【対人式スクール】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      2.3.4年クラス→16時40分〜17時40分
      5.6年クラス→17時40分〜19時00分
      6日3月6日(土)

      【3年生】
      TM
      南津守人工芝フットサルコート
      9時00分〜11時30分頃
      vsロヴェスト神戸


      【2年生】
      TR
      南津守人工芝フットサルコート
      11時30分〜13時00分


      【1年生・キッズ】
      MALAGA CF カップ
      鶴見緑地球技場人工芝
      午後
      7日3月7日(日)

      【3年生】
      奈良日帰り遠征
      TM
      ヤナギフィールド人工芝(フットサル)
      12時〜14時
      vs YF奈良テソロ

      【2年生】
      奈良日帰り遠征
      チャクラグランドチャンピオンシップ
      大和郡山市昭和小学校
      午後

      【1年生・キッズ】
      TM
      南津守人工芝フットサルコート
      15時〜17時
      vs エストレア
      8日3月8日(月)

      【アカデミークラス】
      TR
      場所・マグフットサルスタジアム(屋内コート)
      時間・17時30分〜19時00分
      9日3月9日(火)

      【ジュニア選手クラス】
      TR
      場所・金塚ふれあい西公園グランド
      1.2.3年選手クラス→17時00分〜18時00分
      5.6年スクール→17時30分〜19時00分
      10日3月10日(水)

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場内)
      16時30分〜17時10分

      【ジュニア選手クラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場内)
      1.2.3年選手クラス→16時45分〜17時45分

      〜そのままグランドで身体作りTR〜
      村上トレーナーによる村上TR
      長居運動場
      18時〜19時

      11日3月11日(木)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【ストライカースクール】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      2.3.4年クラス→16時40分〜17時50分
      5.6年クラス→17時50分〜19時00分
      12日3月12日(金)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【対人式スクール】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      2.3.4年クラス→16時40分〜17時40分
      5.6年クラス→17時40分〜19時00分
      13日3月13日(土)

      【3年生】
      TM
      南津守人工芝
      11時00分〜12時45分頃
      vsエストレア


      【2年生】
      TM
      南港光小学校グランド
      午前中
      9時30分キックオフ〜12時頃迄
      vs住之江キッズ

      【1年生・キッズ】
      TR
      南津守人工芝
      11時00分〜12時30分
      14日3月14日(日)

      【3年生】
      OFF

      【2年生】
      OFF

      【1年生・キッズ】
      OFF
      15日OFF
      16日3月16日(火)

      【ジュニア選手クラス】
      TR
      場所・金塚ふれあい西公園グランド
      1.2.3年選手クラス→17時00分〜18時00分
      5.6年スクール→17時30分〜19時00分
      17日3月17日(水)

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      16時30分〜17時10分

      【ジュニア選手クラス】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      1.2.3年選手クラス→16時45分〜17時45分
      18日3月18日(木)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場内)
      16時30分〜17時10分

      【ストライカースクール】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      2.3.4年クラス→16時40分〜17時50分
      5.6年クラス→17時50分〜19時00分
      19日3月19日(金)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【対人式スクール】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      2.3.4年クラス→16時40分〜17時40分
      5.6年クラス→17時40分〜19時00分
      20日3月20日(土)

      【3年生】
      JAPリーグ
      南港光小学校グランド
      10時30分vs住之江キッズ(JAP)
      11時30分vsアバンティ関西(JAP)
      12時30分vs住之江キッズ(TM)

      【2年生】
      TM
      旧咲洲高校グランド
      午前中
      vs南光サウスマン

      【1年生・キッズ】
      OFF
      21日3月21日(日)

      【3年生】
      TM
      八尾市福万寺グランド
      午前
      vs アバンティ東大阪、ドライゼスク

      【2年生】
      エスコカップ
      堺市美原総合グランド
      9時〜12時

      〜会場移動〜

      JAPリーグ
      南津守人工芝
      14時40分vsイーリス生野(JAP)
      15時40分vsフォルテFC(TM)

      【1年生・キッズ】
      TM
      兵庫県尼崎市内のグランド
      15時〜17時前後
      vs REA FC
      22日2月22日(月)

      ☆アカデミーの今年度の最後の活動になります!!
      ☆卒団ゲーム大会します!

      【アカデミークラス】
      TR
      場所・マグフットサルスタジアム(屋内コート)
      時間・17時30分〜19時00分
      23日3月23日(火)

      【ジュニア選手クラス】
      TR
      場所・金塚ふれあい西公園グランド
      1.2.3年選手クラス→17時00分〜18時00分
      5.6年スクール→17時30分〜19時00分
      24日3月24日(水)

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場内)
      16時30分〜17時10分

      【ジュニア選手クラス】
      ※終業式なので時間が早くなってます。
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場内)
      1.2.3年選手クラス→15時00分〜16時20分
      25日3月25日(木)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【ストライカースクール】
      TR
      場所・長居公園運動場(運動場)
      2.3.4年クラス→16時30分〜17時40分
      5.6年クラス→17時40分〜18時50分
      26日3月26日(金)

      【選手クラス】
      新1.2.4年生
      TR
      南津守人工芝サッカーコート
      13時〜15時

      新2年生
      TM
      南津守人工芝サッカーコート
      13時〜15時
      vs塚原サンクラブ


      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【対人式スクール】
      ☆春休み期間なので時間調整中。
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      2.3.4年クラス→後日連絡
      5.6年クラス→後日連絡
      27日3月27日(土)

      【3年生】
      TR
      長居公園広場グランド
      13時00分〜14時30分

      【2年生】
      TR
      長居公園広場グランド
      13時00分〜14時30分

      【1年生・キッズ】
      TR
      長居公園広場グランド
      13時00分〜14時30分
      28日3月28日(日)

      【3年生】
      OFF

      【2年生】
      OFF

      【1年生・キッズ】
      OFF
      29日3月29日(月)

      【ジュニア選手クラス】
      新1.2年生⇨OFF
      新3.4年生⇨OFF
      30日3月30日(火)

      【キッズクラス】
      お休み

      【ジュニア選手クラス】
      新1.2年生⇨TR
      長居公園運動場(野球場)
      13時30分〜15時00分

      新3.4年生⇨TR
      長居公園運動場(野球場)
      13時30分〜15時00分
      31日3月31日(水)

      【キッズクラス】
      お休み

      【ジュニア選手クラス】
      新1.2年生⇨淡路島合宿
      新3.4年生⇨淡路島合宿
    • 1日4月1日(木)

      【キッズクラス】
      お休み

      【ジュニア選手クラス】
      新1.2年生⇨淡路島合宿
      新3.4年生⇨淡路島合宿


      ☆ストライカースクールは金曜日に振替えです。
      2日4月2日(金)

      【選手クラス】
      OFF

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【ストライカースクール】※変更あり。
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      2.3.4.5.6年クラス→15時00分〜16時30分


      【ディフェンス強化スクール(対人式)】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      2.3.4.5.6年クラス→17時20分〜18時30分
      3日4月3日(土)

      【新4年生】
      TR
      Jグリーン堺S15
      朝7時〜9時

      【新3年生】
      大会
      Jグリーン堺主催ミニサッカー大会
      終日

      【新2年生・新1年生】
      大会
      Jグリーン堺主催ミニサッカー大会
      終日


      【アカデミークラス】
      体験会
      Jグリーン堺屋根付きフットサル
      18時〜20時
      4日4月4日(日)

      【新4年生】
      TR
      Jグリーン堺屋根付きフットサル
      18時〜20時

      【新3年生】
      TM
      河内長野市女学院グランド
      午後
      vs長野FC

      【新2年生・新1年生】
      TM
      河内長野市女学院グランド
      午前
      vs長野FC
      5日OFF
      6日4月6日(火)

      【新4年生】
      TM
      Jグリーン堺
      vsイーデス・プリエス

      【新3年生】
      TM
      Jグリーン堺フットサルコート
      時間調整中
      vsゼロスクール、他数チーム

      【新2年生・新1年生】
      TMまたはTR
      時間は午前中予定
      7日4月7日(水)

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場内)
      16時30分〜17時10分

      【新4年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分

      【新3年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分

      【新2年生・新1年生】
      TM
      Jグリーン堺S13
      15時〜17時
      vsリップエース
      8日4月8日(木)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場内)
      16時30分〜17時10分

      【ストライカースクール】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      2.3年クラス→16時40分〜17時50分
      4.5.6年クラス→17時50分〜19時00分
      9日4月9日(金)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【ディフェンス強化スクール(対人式)】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      新2.3.4.5.6年クラス→17時20分〜18時30分
      10日4月10日(土)

      【新4年生】※変更あり。
      TR
      Jグリーン堺F5
      16時〜18時
      〜そのままJAP〜
      JAPリーグ
      Jグリーン堺F4.5
      18時10分vsサルヴァジソウザ(JAP)
      18時40分vsサルヴァジソウザ(TM)
      19時10分vsサルヴァジソウザ(TM)

      【新3年生】
      TM
      四條畷人工芝
      9時00分〜10時30分頃
      vsグリーンウェーブFC
      12分ハーフ3試合

      【新2年生・新1年生】
      OFF
      11日4月11日(日)

      【新4年生】
      奈良遠征
      アバンティ関西主催大会
      奈良県ボスコヴィラ人工芝
      終日

      【新3年生】
      JAPリーグ
      南津守人工芝フットサル
      9時10分vs新田南FC(JAP)
      10時10分vsイーリス生野(JAP)
      11時10分vsバレイアFC(JAP)

      【新2年生・新1年生】
      マラガカップ
      守口市藤田小学校
      14時〜18時頃

      【アカデミークラス】
      TR
      Jグリーン堺屋根付きフットサル
      19時〜21時
      12日OFF
      13日4月13日(火)

      【新4年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分

      【新3年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分

      【新2年生・新1年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時00分
      14日4月14日(水)

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場内)
      16時30分〜17時10分

      【新4年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分

      【新3年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分

      【新2年生・新1年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時00分
      15日4月15日(木)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場内)
      16時30分〜17時10分

      【ストライカースクール】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      2.3年クラス→16時40分〜17時50分
      4.5.6年クラス→17時50分〜19時00分
      16日4月16日(金)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【ディフェンス強化スクール(対人式)】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      新2.3.4.5.6年クラス→17時20分〜18時30分
      17日4月17日(土)

      【新4年生】
      JAPリーグ
      南津守人工芝サッカーコート
      17時30分vsイーデスプリエス(JAP)
      18時00分vsエストレア(JAP)
      19時00分vsイーデスプリエス(TM)
      19時15分vsエストレア(TM)


      【新3年生】
      JAPリーグ
      南津守人工芝サッカーコート
      16時15分vsアバンティ関西(JAP)
      17時15分vsアバンティ関西(TM)
      18時15分vsレイールFC(TM)

      【新2年生・新1年生】
      TR
      南津守人工芝サッカーコート
      時間は調整中
      18日4月18日(日)

      【新4年生】
      OFF

      【新3年生】
      OFF

      【新2年生・新1年生】
      OFF
      19日OFF
      20日4月20日(火)

      【新4年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分

      【新3年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分

      【新2年生・新1年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時00分
      21日4月21日(水)

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場内)
      16時30分〜17時10分

      【新4年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時00分
      〜TR後・村上TR・18時10分〜19時10分〜

      【新3年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時00分
      〜TR後・村上TR・18時10分〜19時10分〜

      【新2年生・新1年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時00分
      〜TR後・村上TR・18時10分〜19時10分〜
      22日4月22日(木)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場内)
      16時30分〜17時10分

      【ストライカースクール】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      2.3年クラス→16時40分〜17時50分
      4.5.6年クラス→17時50分〜19時00分
      23日4月23日(金)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【ディフェンス強化スクール(対人式)】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      新2.3.4.5.6年クラス→17時20分〜18時30分
      24日4月24日(土)

      【新4年生】
      アバンティ関西主催大会
      セレッソスポーツパーク舞洲
      午後


      【新3年生】
      TR
      長居公園広場グランド
      9時30分〜11時00分


      【新2年生・新1年生】
      アバンティ関西主催大会
      セレッソスポーツパーク舞洲
      午後
      25日4月25日(日)

      【新4年生】
      TM
      生野朝鮮人工芝グランド
      午前中

      JAPリーグ
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      17時15分 vsイーデスプリエス(JAP)
      17時45分 vsエストレア(JAP)
      以降・19時までTM。



      【新3年生】
      TM
      巽東緑地グランド
      午前中
      vsグラシオン


      【新2年生】
      OFF

      【新1年生・キッズ】
      TM
      Jグリーン堺フットサル
      12時〜14時
      vsエストレア、ヨーケン
      26日OFF
      27日4月27日(火)

      【新4年生】※変更あります。
      TR
      長居公園広場グランド
      17時00分〜18時00分

      【新3年生】※変更あります。
      TR
      長居公園広場グランド
      17時00分〜18時00分

      【新2年生・新1年生】※変更あります。
      TR
      長居公園広場グランド
      17時00分〜18時00分
      28日4月28日(水)

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場内)
      16時30分〜17時10分

      【新4年生】※変更あります。
      TR
      長居公園広場グランド
      17時00分〜18時00分

      【新3年生】※変更あります。
      TR
      長居公園広場グランド
      17時00分〜18時00分

      【新2年生・新1年生】※変更あります。
      TR
      長居公園広場グランド
      17時00分〜18時00分
      29日4月29日(木.祝)

      【新4年生】
      OFF

      【新3年生】
      OFF

      【新2年生・新1年生】
      OFF
      30日4月30日(金)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【ディフェンス強化スクール(対人式)】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      新2.3.4.5.6年クラス→17時20分〜18時30分
    • 1日5月1日(土)

      【新4年生】
      TR
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      15時00分〜16時45分

      【新3年生】
      TR
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      15時00分〜16時45分

      【新2年生・新1年生】
      TR
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      15時00分〜16時45分

      2日5月2日(日)

      【新4年生】
      TR
      マグフットサルスタジアム
      8時00分〜9時30分

      【新3年生】
      TR
      マグフットサルスタジアム
      8時00分〜9時30分

      【新2年生・新1年生】
      TR
      マグフットサルスタジアム
      8時00分〜9時30分
      3日OFF
      4日OFF
      5日OFF
      6日5月6日(木)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      16時20分〜17時00分

      【ストライカースクール】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      2.3年クラス→16時40分〜17時50分
      4.5.6年クラス→17時50分〜19時00分
      7日5月7日(金)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【ディフェンス強化スクール(対人式)】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      新2.3.4.5.6年クラス→17時20分〜18時30分
      8日5月8日(土)

      【新4年生】
      TR
      長居公園広場グランド
      13時〜15時

      【新3年生】
      TR
      長居公園広場グランド
      13時〜15時

      【新2年生・新1年生】
      TR
      長居公園広場グランド
      13時〜15時
      9日5月9日(日)

      【新4年生】
      TR
      長居公園広場グランド
      9時〜11時

      【新3年生】
      TR
      長居公園広場グランド
      9時〜11時

      【新2年生・新1年生】
      TR
      長居公園広場グランド
      9時〜11時
      10日OFF
      11日5月11日(火)

      【新4年生】
      TR
      長居公園広場グランド
      17時00分〜18時00分
      ☆緊急事態宣言中のため時短で活動。


      【新3年生】
      TR
      長居公園広場グランド
      17時00分〜18時00分
      ☆緊急事態宣言中のため時短で活動。

      【新2年生・新1年生】
      TR
      長居公園広場グランド
      17時00分〜18時00分
      ☆緊急事態宣言中のため時短で活動。
      12日5月12日(水)

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      16時20分〜17時00分

      【新4年生】
      長居公園広場グランド
      17時00分〜18時00分
      ☆緊急事態宣言中のため時短で活動。

      【新3年生】
      長居公園広場グランド
      17時00分〜18時00分
      ☆緊急事態宣言中のため時短で活動。

      【新2年生・新1年生】
      長居公園広場グランド
      17時00分〜18時00分
      ☆緊急事態宣言中のため時短で活動。
      13日5月13日(木)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      16時20分〜17時00分

      【ストライカースクール】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      2.3年クラス→16時40分〜17時50分
      4.5.6年クラス→17時50分〜19時00分
      14日5月14日(金)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【ディフェンス強化スクール(対人式)】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      新2.3.4.5.6年クラス→17時20分〜18時30分
      15日5月15日(土)

      【新4年生】
      TR
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      17時〜19時

      【新3年生】
      TR
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      17時〜19時

      【新2年生・新1年生】
      TR
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      17時〜19時
      16日5月16日(日)

      【新4年生】
      TR
      長居公園広場グランド
      12時〜14時

      【新3年生】
      TR
      長居公園広場グランド
      12時〜14時

      【新2年生・新1年生】
      TR
      長居公園広場グランド
      12時〜14時


      【アカデミークラス】
      TR
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      17時〜19時
      17日OFF
      18日5月18日(火)


      【新4年生】
      長居公園広場グランド
      17時00分〜18時00分
      ☆緊急事態宣言中のため時短で活動。

      【新3年生】
      長居公園広場グランド
      17時00分〜18時00分
      ☆緊急事態宣言中のため時短で活動。

      【新2年生・新1年生】
      長居公園広場グランド
      17時00分〜18時00分
      ☆緊急事態宣言中のため時短で活動。
      19日5月19日(水)

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      16時20分〜17時00分

      【新4年生】
      村上TR
      長居公園広場グランド
      17時00分〜18時00分

      【新3年生】
      村上TR
      長居公園広場グランド
      17時00分〜18時00分

      【新2年生・新1年生】
      村上TR
      長居公園広場グランド
      17時00分〜18時00分
      20日5月20日(木)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      16時20分〜17時00分

      【ストライカースクール】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      2.3年クラス→16時40分〜17時50分
      4.5.6年クラス→17時50分〜19時00分
      21日5月21日(金)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【ディフェンス強化スクール(対人式)】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      新2.3.4.5.6年クラス→17時20分〜18時30分
      22日5月22日(土)

      【新4年生】
      TMまたはTR

      【新3年生】※変更。
      TM&TR
      17時〜19時→vsゼロスクール
      そのまま横のコートでTR
      18時30分〜20時30分→TR

      【新2年生・新1年生】
      OFF
      23日5月23日(日)

      【新4年生】
      奈良日帰り
      TM
      ヤナギフィールド(サッカーG)
      10時〜12時
      vsYF奈良テソロ

      【新3年生】
      TMまたはTR


      【新2年生・新1年生】
      TMまたはTR
      24日OFF
      25日5月25日(火)

      【新4年生】

      長居公園広場グランド
      17時00分〜18時00分
      ☆緊急事態宣言中のため時短で活動。


      【新3年生】

      長居公園広場グランド
      17時00分〜18時00分
      ☆緊急事態宣言中のため時短で活動。


      【新2年生・新1年生】
      長居公園広場グランド
      17時00分〜18時00分
      ☆緊急事態宣言中のため時短で活動。
      26日5月26日(水)

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      16時20分〜17時00分

      【新4年生】

      長居公園広場グランド
      17時00分〜18時00分
      ☆緊急事態宣言中のため時短で活動。


      【新3年生】

      長居公園広場グランド
      17時00分〜18時00分
      ☆緊急事態宣言中のため時短で活動。


      【新2年生・新1年生】
      長居公園広場グランド
      17時00分〜18時00分
      ☆緊急事態宣言中のため時短で活動。
      27日5月27日(木)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      16時20分〜17時00分

      【ストライカースクール】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      2.3年クラス→16時40分〜17時50分
      4.5.6年クラス→17時50分〜19時00分
      28日5月28日(金)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【ディフェンス強化スクール(対人式)】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      新2.3.4.5.6年クラス→17時20分〜18時30分
      29日5月29日(土)

      【新4年生】
      TR
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      17時〜19時

      【新3年生】
      TR
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      17時〜19時


      【新2年生・新1年生】
      TR
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      17時〜19時
      30日5月30日(日)

      【新4年生】
      OFF

      【新3年生】
      OFF

      【新2年生・新1年生】
      OFF


      【アカデミークラス】
      TR
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      17時〜19時
      31日
    • 1日6月1日(火)

      【4年生】
      TR
      長居公園広場グランド
      17時00分〜18時00分
      ☆緊急事態宣言中のため時短で活動。


      【3年生】
      TR
      長居公園広場グランド
      17時00分〜18時00分
      ☆緊急事態宣言中のため時短で活動。

      【2年生・1年生】
      TR
      長居公園広場グランド
      17時00分〜18時00分
      ☆緊急事態宣言中のため時短で活動。
      2日6月2日(水)

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      16時20分〜17時00分

      【新4年生】
      長居公園広場グランド
      17時00分〜18時00分
      ☆緊急事態宣言中のため時短で活動。

      【新3年生】
      長居公園広場グランド
      17時00分〜18時00分
      ☆緊急事態宣言中のため時短で活動。

      【新2年生・新1年生】
      長居公園広場グランド
      17時00分〜18時00分
      ☆緊急事態宣言中のため時短で活動。
      3日6月3日(木)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      16時20分〜17時00分

      【ストライカースクール】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      2.3年クラス→16時40分〜17時50分
      4.5.6年クラス→17時50分〜19時00分
      4日6月4日(金)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【ディフェンス強化スクール(対人式)】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      新2.3.4.5.6年クラス→17時20分〜18時30分
      5日6月5日(土)

      【4年生】
      TRまたはTM
      ※会場調整中。

      【3年生】
      TRまたはTM
      ※会場調整中。

      【2年生・1年生】
      TRまたはTM
      ※会場調整中。
      6日6月6日(日)

      【4年生】
      TM
      生野朝鮮学校人工芝
      時間は調整中
      vsアウローラ

      【3年生】
      TM
      河内長野市大阪女学院千代田グランド
      午後
      vs長野FC3年、ノガーナ金剛3.4年

      【2年生・1年生】
      TM
      河内長野市大阪女学院千代田グランド
      午前
      vs長野FC、ノガーナ金剛
      7日OFF
      8日6月8日(火)

      【4年生】
      TR
      長居公園広場グランド
      17時00分〜18時00分
      ☆緊急事態宣言中のため時短で活動。


      【3年生】
      TR
      長居公園広場グランド
      17時00分〜18時00分
      ☆緊急事態宣言中のため時短で活動。

      【2年生・1年生】
      TR
      長居公園広場グランド
      17時00分〜18時00分
      ☆緊急事態宣言中のため時短で活動。
      9日6月9日(水)

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      16時20分〜17時00分

      【新4年生】
      長居公園広場グランド
      17時00分〜18時00分
      ☆緊急事態宣言中のため時短で活動。

      【新3年生】
      長居公園広場グランド
      17時00分〜18時00分
      ☆緊急事態宣言中のため時短で活動。

      【新2年生・新1年生】
      長居公園広場グランド
      17時00分〜18時00分
      ☆緊急事態宣言中のため時短で活動。
      10日6月10日(木)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      16時20分〜17時00分

      【ストライカースクール】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      2.3年クラス→16時40分〜17時50分
      4.5.6年クラス→17時50分〜19時00分
      11日6月11日(金)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【ディフェンス強化スクール(対人式)】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      新2.3.4.5.6年クラス→17時20分〜18時30分
      12日6月12日(土)

      【4年生】
      TRまたはTM
      ※会場調整中。

      【3年生】
      TRまたはTM
      ※会場調整中。

      【2年生・1年生】
      TRまたはTM
      ※会場調整中。
      13日6月13日(日)

      【4年生】
      OFF

      【3年生】
      OFF

      【2年生・1年生】
      OFF
      14日OFF
      15日6月15日(火)

      【4年生】
      TR
      長居公園広場グランド
      17時00分〜18時00分
      ☆緊急事態宣言中のため時短で活動。


      【3年生】
      TR
      長居公園広場グランド
      17時00分〜18時00分
      ☆緊急事態宣言中のため時短で活動。

      【2年生・1年生】
      TR
      長居公園広場グランド
      17時00分〜18時00分
      ☆緊急事態宣言中のため時短で活動。
      16日6月16日(水)

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      16時20分〜17時00分

      【新4年生】
      長居公園広場グランド
      17時00分〜18時00分
      ☆緊急事態宣言中のため時短で活動。

      【新3年生】
      長居公園広場グランド
      17時00分〜18時00分
      ☆緊急事態宣言中のため時短で活動。

      【新2年生・新1年生】
      長居公園広場グランド
      17時00分〜18時00分
      ☆緊急事態宣言中のため時短で活動。
      17日6月17日(木)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      16時20分〜17時00分

      【ストライカースクール】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      2.3年クラス→16時40分〜17時50分
      4.5.6年クラス→17時50分〜19時00分
      18日6月18日(金)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【ディフェンス強化スクール(対人式)】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      新2.3.4.5.6年クラス→17時20分〜18時30分
      19日6月19日(土)

      【4年生】
      TRまたはTM
      ※会場調整中。

      【3年生】
      TRまたはTM
      ※会場調整中。

      【2年生・1年生】
      TRまたはTM
      ※会場調整中。
      20日6月20日(日)

      【4年生】
      TRまたはTM
      ※会場調整中。

      【3年生】
      TRまたはTM
      ※会場調整中。

      【2年生・1年生】
      TRまたはTM
      ※会場調整中。

      【アカデミークラス】
      TR
      時間と場所は後日連絡します。
      21日OFF
      22日6月22日(火)

      【4年生】
      TR
      後日連絡
      ※政府の発表聞いたら連絡します。


      【3年生】
      TM
      桑原ふれあい運動広場人工芝
      17時〜19時(キックオフは17時以降で調整)
      vsゼロスクール


      【2年生・1年生】
      TR
      後日連絡
      ※政府の発表聞いたら連絡します。
      23日6月23日(水)

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      16時20分〜17時00分

      【新4年生】
      長居公園広場グランド
      17時00分〜18時00分
      ☆緊急事態宣言中のため時短で活動。

      【新3年生】
      長居公園広場グランド
      17時00分〜18時00分
      ☆緊急事態宣言中のため時短で活動。

      【新2年生・新1年生】
      長居公園広場グランド
      17時00分〜18時00分
      ☆緊急事態宣言中のため時短で活動。
      24日6月24日(木)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居運動場(野球場)
      16時20分〜17時00分

      【ストライカースクール】
      TR
      場所・長居運動場(野球場)
      2.3年クラス→16時40分〜17時50分
      4.5.6年クラス→17時50分〜19時00分
      25日6月25日(金)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【ディフェンス強化スクール(対人式)】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      新2.3.4.5.6年クラス→17時20分〜18時30分
      26日6月26日(土)

      【4年生】
      フットサル大会
      Jグリーン堺屋根付きフットサル
      13時〜17時

      〜コート移動〜
      TM
      Jグリーン堺S9
      17時〜19時
      vsアバンティ関西

      【3年生】
      TRまたはTM
      ウルトラスタジアム舞洲人工芝
      16時00分〜18時30分
      vs探し中

      【2年生・1年生】
      京都日帰り遠征
      TM
      エルプラットフットサル場(京都府)
      9時〜15時
      vsガット京都、他数チーム
      27日6月27日(日)

      【4年生】
      エストレア大会
      Jグリーン堺天然芝
      午前

      【3年生】
      ASGジュニオール主催大会
      Jグリーン堺屋根付きフットサル
      午後

      【2年生・1年生】
      ASGジュニオール主催大会
      Jグリーン堺屋根付きフットサル
      午前と午後

      【アカデミークラス】
      TR
      Jグリーン堺屋根付きフットサル
      17時〜18時→F8
      18時〜19時→F1.2.3
      28日OFF
      29日6月22日(火)

      【4年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分


      【3年生】
      TM
      桑原ふれあい運動広場人工芝
      17時〜19時(キックオフは17時以降で調整)
      vsゼロスクール


      【2年生・1年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時00分
      30日6月30日(水)

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      16時20分〜17時00分

      【4年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分


      【3年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分


      【2年生・1年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時00分
    • 1日7月1日(木)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      16時20分〜17時00分

      【ストライカースクール】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      2.3年クラス→16時40分〜17時50分
      4.5.6年クラス→17時50分〜19時00分
      2日7月2日(金)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【ディフェンス強化スクール(対人式)】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      新2.3.4.5.6年クラス→17時20分〜18時30分
      3日7月3日(土)

      【4年生】
      TR
      Jグリーン堺S11
      朝7時〜9時

      【3年生】
      TR
      Jグリーン堺S11
      朝7時〜9時

      【2年生・1年生】
      TM
      八尾市久宝寺緑地陸上競技場
      10時〜13時
      vsフォルテFC
      4日7月4日(日)

      【4年生】
      奈良県遠征
      エスコカップ
      終日
      ☆2チームエントリー。

      【3年生】
      TM
      ノエビアスタジアムフットサルコート
      13時〜15時
      vsヴィッセル神戸
      ☆7人制


      【2年生・1年生】
      OFF
      5日OFF
      6日7月6日(火)

      【4年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分


      【3年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分


      【2年生・1年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時00分
      7日7月7日(水)

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      16時20分〜17時00分

      【4年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分


      【3年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分


      【2年生・1年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時00分
      8日7月8日(木)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      16時20分〜17時00分

      【ストライカースクール】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      2.3年クラス→16時40分〜17時50分
      4.5.6年クラス→17時50分〜19時00分
      9日7月9日(金)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【ディフェンス強化スクール(対人式)】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      新2.3.4.5.6年クラス→17時20分〜18時30分
      10日7月10日(土)

      【4年生】
      強化合宿
      ☆詳細は後日連絡。

      【3年生】
      強化合宿
      ☆詳細は後日連絡。

      【2年生・1年生】
      強化合宿
      ☆詳細は後日連絡。
      11日7月11日(日)

      【4年生】
      強化合宿
      ☆詳細は後日連絡。

      【3年生】
      強化合宿
      ☆詳細は後日連絡。

      【2年生・1年生】
      強化合宿
      ☆詳細は後日連絡。
      12日OFF
      13日7月13日(火)

      【4年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分


      【3年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分


      【2年生・1年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時00分
      14日7月14日(水)

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      16時20分〜17時00分

      【4年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分


      【3年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分


      【2年生・1年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時00分
      15日7月15日(木)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      16時20分〜17時00分

      【ストライカースクール】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      2.3年クラス→16時40分〜17時50分
      4.5.6年クラス→17時50分〜19時00分
      16日7月16日(金)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【ディフェンス強化スクール(対人式)】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      新2.3.4.5.6年クラス→17時20分〜18時30分
      17日7月17日(土)

      【4年生】
      淡路島日帰り遠征
      センアーノ神戸主催大会
      ☆2チームエントリー。

      【3年生】
      TM&TR
      Jグリーン堺屋根付きフットサル
      終日

      【2年生・1年生】
      TM&TR
      Jグリーン堺屋根付きフットサル
      終日
      18日7月18日(日)

      【4年生】
      OFF

      【3年生】
      OFF

      【2年生・1年生】
      OFF
      19日OFF
      20日7月20日(火)

      【4年生】
      TR
      長池グランド
      14時00分〜15時30分
      ☆終業式なので時間変更。
      ☆場所は長居公園の近くにある長池グランドです。


      【3年生】
      TR
      長池グランド
      14時00分〜15時30分
      ☆終業式なので時間変更。
      ☆場所は長居公園の近くにある長池グランドです。


      【2年生・1年生】
      TR
      長池グランド
      14時00分〜15時30分
      ☆終業式なので時間変更。
      ☆場所は長居公園の近くにある長池グランドです。
      21日7月21日(水)

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      16時20分〜17時00分

      【4年生】
      TM
      歌島公園グランド
      午前中
      vsバレイアFC


      【3年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      15時10分〜16時20分


      【2年生・1年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      15時10分〜16時20分
      22日7月22日(木.祝)

      【4年生】
      TM
      ミズノフットサルパーク舞洲人工芝
      13時〜16時
      vs南港サウスマン

      【3年生】
      ゼッセル熊取主催大会
      SORAりんくう人工芝
      終日
      ☆2チームエントリー。

      【2年生】
      OFF

      【1年生・キッズ】
      ゼッセル熊取主催大会
      SORAりんくう人工芝
      終日



      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【キッズクラス】
      祝日でお休み!

      【ストライカースクール】
      祝日のためこの日は休みで振替え!!
      23日7月23日(金.祝)

      【4年生】
      OFF

      【3年生】
      ゼッセル熊取主催大会
      SORAりんくう人工芝
      終日
      ☆2チームエントリー。


      【2年生・1年生】
      エスコカップ
      美原総合スポーツセンター
      午前中


      キッズフリーイベント!!
      7月23日(金.祝)
      場所・長居公園運動場(野球場)
      時間・17時00分〜17時40分



      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【ディフェンス強化スクール(対人式)】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      新2.3.4.5.6年クラス→17時50分〜19時00分
      24日7月24日(土)

      【4年生】
      奈良遠征
      YF奈良テソロ主催大会
      ヤナギフィールド
      終日

      【3年生】
      OFF

      【2年生・1年生】
      OFF
      25日7月25日(日)

      【4年生】
      奈良遠征
      YF奈良テソロ主催大会
      ヤナギフィールド
      終日

      【3年生】
      TR予定

      【2年生・1年生】
      TR予定
      26日7月26日(月)

      【4年生】
      OFF

      【3年生】
      OFF

      【2年生・1年生】
      OFF
      27日7月27日(火)

      【4年生】※変更あり。
      TR
      長居公園広場グランド
      17時40分〜18時50分

      【3年生】
      ゼロ主催フェス
      桑原ふれあい運動場グランド
      終日
      vsゼロ、vs長岡京FC、vsゴザールFC、vsイーデスプリエス

      【2年生・1年生】※変更あり。
      TR
      長居公園広場グランド
      17時40分〜18時50分
      28日7月28日(水)

      【キッズクラス】
      お休み!

      【4年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      11時15分〜12時45分

      【3年生】
      ゼロ主催TM
      桑原ふれあい運動場グランド
      15時〜19時
      vsゼロ、vsヴィッセル神戸

      【2年生・1年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      11時15分〜12時45分
      29日7月29日(木)


      【4年生】
      TM
      南津守人工芝
      11時〜13時
      vsエルセレユナイテッド
      ☆13時〜15時でも試合またはTRする予定。

      【3年生】
      TR
      南津守人工芝
      13時〜15時

      【2年生・1年生】
      TR
      南津守人工芝
      13時〜15時


      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      16時20分〜17時00分

      【ストライカースクール】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      2.3.4.5.6年クラス→8時00分〜10時00分

      ☆振替分含んだ中で2時間トレーニング!
      ☆ASGの選手クラスの選手はストライカー後に南津守人工芝に移動です。
      30日7月30日(金)

      1.2.3.4年生選手クラス→OFF

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      16時20分〜17時00分


      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【ディフェンス強化スクール(対人式)】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      新2.3.4.5.6年クラス→17時20分〜18時30分
      31日7月31日(土)

      【4年生】
      和泉FC主催大会
      関西トランスウェイ人工芝
      終日

      ☆1チームエントリーなので他でTM入る可能性あり。

      【3年生】
      TMまたはTR

      【2年生・1年生】
      OFF
    • 予定がまだありません。

    • 1日9月1日(水)

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      16時20分〜17時00分

      【4年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分


      【3年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分


      【2年生・1年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時00分
      2日9月2日(木)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      16時20分〜17時00分

      【ストライカースクール】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      2.3年クラス→16時40分〜17時50分
      4.5.6年クラス→17時50分〜19時00分
      3日9月3日(金)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【ディフェンス強化スクール(対人式)】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      新2.3.4.5.6年クラス→17時20分〜18時30分
      4日9月4日(土)

      【4年生】
      TMまたは大会またはTR

      【3年生】
      春日サントス主催大会
      Jグリーン堺フットサルコート
      終日

      【2年生・1年生】
      OFF
      5日9月5日(日)

      【4年生】
      TM
      Jグリーン堺フットサルコート
      10時〜14時

      【3年生】
      OFF

      【2年生・1年生】
      TM
      Jグリーン堺フットサルコート
      10時〜13時
      6日OFF
      7日9月7日(火)

      【4年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分


      【3年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分


      【2年生・1年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時00分
      8日9月8日(水)

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      16時20分〜17時00分

      【4年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分


      【3年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分


      【2年生・1年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時00分
      9日9月9日(木)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      16時20分〜17時00分

      【ストライカースクール】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      2.3年クラス→16時40分〜17時50分
      4.5.6年クラス→17時50分〜19時00分
      10日9月10日(金)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【ディフェンス強化スクール(対人式)】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      新2.3.4.5.6年クラス→17時20分〜18時30分
      11日9月11日(土)

      【4年生】
      TR
      Jグリーン堺フットサル
      7時30分〜9時00分

      【3年生】
      TR
      Jグリーン堺フットサル
      7時30分〜9時00分

      【2年生】
      吹田南主催大会
      服部緑地人工芝
      午後

      【1年生】
      吹田南主催大会
      服部緑地人工芝
      午前
      12日9月12日(日)

      【4年生】
      TM
      生野朝鮮初級学校人工芝
      9時〜11時→TMvsクレセドール
      11時〜12時→TR

      【3年生】
      TR
      生野朝鮮初級学校人工芝
      11時〜13時

      【2年生・1年生】
      TR
      生野朝鮮初級学校人工芝
      11時〜13時
      13日OFF
      14日9月14日(火)

      【4年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分


      【3年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分


      【2年生・1年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時00分
      15日9月15日(水)

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      16時20分〜17時00分

      【4年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分


      【3年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分


      【2年生・1年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時00分
      16日9月16日(木)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      16時20分〜17時00分

      【ストライカースクール】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      2.3年クラス→16時40分〜17時50分
      4.5.6年クラス→17時50分〜19時00分
      17日9月17日(金)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【ディフェンス強化スクール(対人式)】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      新2.3.4.5.6年クラス→17時20分〜18時30分
      18日9月18日(土)

      【4年生】
      OFF

      【3年生】
      OFF

      【2年生・1年生】
      OFF
      19日9月19日(日)

      【キッズスクール】
      コロナの影響により大会中止です。

      【4年生】
      TM
      Jグリーン堺S15
      vsカオス、千本、高槻南FC
      〜お昼休憩〜
      Jグリーン堺屋根付きフットサル
      13時〜15時
      vsデザフィアール

      【3年生】
      JAPリーグ
      Jグリーン堺屋根付きフットサル
      午前中

      【2年生・1年生】
      石切東主催大会
      今池グランド
      終日
      20日9月20日(月.祝)

      【4年生】
      TMまたはTR
      大泉緑地球技場
      9時〜12時頃


      【3年生】
      ヤクルトカップ
      Jグリーン堺フットサルコート
      終日


      【2年生・1年生】
      ヤクルトカップ
      Jグリーン堺フットサルコート
      終日
      21日9月21日(火)

      【4年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分


      【3年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分


      【2年生・1年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時00分
      22日9月22日(水)

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      16時20分〜17時00分

      【4年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分


      【3年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分


      【2年生・1年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時00分
      23日9月23日(木.祝)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【キッズクラス】
      祝日なのでお休み。

      【ストライカースクール】
      祝日なのでお休みで別日に振替えTRします。


      【4年生】
      TM
      いぶきの森サッカーグランド(人工芝)
      8時〜11時
      vs ヴィッセル神戸

      大会
      アバンティ主催大会
      セレッソスポーツパーク舞洲
      午前中


      【3年生】
      TM
      いぶきの森サッカーグランド(人工芝)
      8時〜11時
      vs ヴィッセル神戸

      TM
      桜ノ宮ちびっ子広場(都島区)
      午前中
      vsヨーケンSC


      【2年生・1年生】
      OFF
      24日9月24日(金)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【ディフェンス強化スクール(対人式)】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      新2.3.4.5.6年クラス→17時20分〜18時30分
      25日9月25日(土)

      【4年生】
      TM
      Jグリーン堺S6
      午後
      西大冠FC、他数チーム予定

      【3年生】
      TM
      午前
      vsガンバ大阪、vs岩田FC


      【2年生・1年生】
      JAPリーグ
      寝屋川打川治水緑地グランド
      14時00分 vs ジュエルスFC(JAP)
      14時30分 vsサクラユナイテッド(JAP)
      16時00分 vsジュエルスFC(TM)
      26日9月26日(日)

      【4年生】
      TR
      Jグリーン堺S10
      朝7時〜9時

      【3年生】
      TM
      Jグリーン堺S10
      15時〜17時
      vsゼロ、大阪リスペクト

      【2年生・1年生】
      OFF
      27日OFF
      28日9月28日(火)

      【4年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分


      【3年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分


      【2年生・1年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時00分
      29日9月29日(水)

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      16時20分〜17時00分

      【4年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分


      【3年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分


      【2年生・1年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時00分
      30日9月30日(木)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      16時20分〜17時00分

      【ストライカースクール】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      2.3年クラス→16時40分〜17時50分
      4.5.6年クラス→17時50分〜19時00分
    • 1日10月1日(金)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【ディフェンス強化スクール(対人式)】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      新2.3.4.5.6年クラス→17時20分〜18時30分
      2日10月2日(土)

      【4年生】
      TR
      Jグリーン堺屋根付きフットサル
      朝7時〜9時

      【3年生】
      TR
      Jグリーン堺屋根付きフットサル
      朝7時〜9時

      【2年生】
      OFF

      【1年生】
      OFF
      3日10月3日(日)

      【4年生】
      《セレソン》
      奈良遠征
      テソロ杯
      ヤナギフィールド人工芝
      終日


      《バモス》
      奈良遠征
      TM
      香芝市高山台グランド
      午後


      【3年生】
      石切東主催大会
      南大阪朝鮮初級学校人工芝
      午後
      ☆6人制。

      【2年生】
      TR
      長居公園内ヨドコウスタジアム体育館(南)
      17時30分〜19時00分


      【1年生】
      TR
      長居公園内ヨドコウスタジアム体育館(南)
      17時30分〜19時00分


      【アカデミー】※変更ありました。
      TR
      Jグリーン堺屋根付きフットサル
      18時00分〜20時00分
      4日OFF
      5日10月5日(火)

      【4年生】
      TR
      長居公園内ヨドコウスタジアム体育館(南)
      17時00分〜18時20分


      【3年生】
      TR
      長居公園内ヨドコウスタジアム体育館(南)
      17時00分〜18時20分


      【2年生・1年生】
      TR
      長居公園内ヨドコウスタジアム体育館(南)
      17時00分〜18時20分
      6日10月6日(水)

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      16時20分〜17時00分

      【4年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分


      【3年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分


      【2年生・1年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時00分
      7日10月7日(木)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      16時20分〜17時00分

      【ストライカースクール】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      2.3年クラス→16時40分〜17時50分
      4.5.6年クラス→17時50分〜19時00分
      8日10月8日(金)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【ディフェンス強化スクール(対人式)】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      新2.3.4.5.6年クラス→17時20分〜18時30分
      9日10月9日(土)

      【4年生】
      《セレソン》
      4種リーグ
      太子橋小学校グランド
      13時00分 vs FCルイラモスヴェジット(公式戦)
      14時40分 vs 太子橋FC(公式戦)
      15時20分 vsFCルイラモスヴェジット(TM)
      16時40分 vs太子橋FC(TM)

      《バモス》
      TMまたはTR

      【3年生】
      奈良遠征
      関西ジュニアカップ
      ボスコヴィラ人工芝
      終日

      【2年生】
      TMまたはTR

      【1年生】
      TMまたはTR
      10日10月10日(日)

      【4年生】
      OFF

      【3年生】
      奈良遠征
      関西ジュニアカップ
      ボスコヴィラ人工芝
      終日

      【2年生】
      TMまたはTR

      【1年生】
      TMまたはTR
      11日OFF
      12日10月12日(火)

      【4年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分


      【3年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分


      【2年生・1年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時00分
      13日10月13日(水)

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      16時20分〜17時00分

      【4年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分


      【3年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分


      【2年生・1年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時00分
      14日10月14日(木)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      16時20分〜17時00分

      【ストライカースクール】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      2.3年クラス→16時40分〜17時50分
      4.5.6年クラス→17時50分〜19時00分
      15日10月15日(金)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【ディフェンス強化スクール(対人式)】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      新2.3.4.5.6年クラス→17時20分〜18時30分
      16日10月16日(土)

      【4年生】
      TMまたはTR

      【3年生】
      兵庫県遠征
      緑ヶ丘スポーツ公園
      午前中
      vsジンガ三木
      ☆今年の関西チャンピオンです!

      【2年生】
      JAPリーグ
      岸和田市久米田中学校グランド
      14時00分 vsセレゾンSC(JAP)
      14時30分 vs久米田FC(JAP)
      15時30分 vsセレゾンSC(TM)
      16時00分 vs久米田FC(TM)

      【1年生】
      ☆2年生のJAPリーグ!

      17日10月17日(日)

      【4年生】
      《セレソン》
      午前・バモスの応援!!
      午後・TMまたはTR

      《バモス》
      4種リーグ
      大領公園グランド
      9時10分 vs 大阪市ジュネッス(公式戦)
      9時50分 vsPAZDURO(TM)
      10時30分 vsアイリスFC住吉(公式戦)

      【3年生】
      ☆数名は4種リーグ参加して移動!
      JAPリーグ
      寝屋川公園打上治水緑地
      14時30分 vsアミティエ東播磨(JAP)
      15時00分 vsボヘミア大阪(JAP)
      16時30分 vsアミティエ東播磨(TM)

      【2年生】
      TMまたはTR

      【1年生】
      TMまたはTR
      18日OFF
      19日10月19日(火)

      【4年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分


      【3年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分


      【2年生・1年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時00分
      20日10月20日(水)

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      16時10分〜16時50分

      【4年生】
      TR
      ヨドコウ体育館(北側)
      17時00分〜18時20分
      ☆室内シューズでお願いします。

      【3年生】
      TR
      ヨドコウ体育館(北側)
      17時00分〜18時20分
      ☆室内シューズでお願いします。


      【2年生・1年生】
      TR
      長居公園広場グランド
      16時50分〜17時50分
      21日10月21日(木)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      16時20分〜17時00分

      【ストライカースクール】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      2.3年クラス→16時40分〜17時50分
      4.5.6年クラス→17時50分〜19時00分
      22日10月22日(金)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【ディフェンス強化スクール(対人式)】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      新2.3.4.5.6年クラス→17時20分〜18時30分
      23日10月23日(土)

      【4年生】
      TMまたはTR

      【3年生】
      TMまたはTR

      【2年生】
      TMまたはTR

      【1年生】
      TMまたはTR
      24日10月24日(日)

      【4年生】
      OFF

      【3年生】
      OFF

      【2年生】
      OFF

      【1年生】
      OFF
      25日OFF
      26日10月26日(火)

      【4年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分


      【3年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分


      【2年生・1年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時00分
      27日10月27日(水)

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      16時20分〜17時00分

      【4年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分


      【3年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時20分


      【2年生・1年生】
      TR
      長居公園運動場(野球場)
      17時00分〜18時00分
      28日10月28日(木)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【キッズクラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      16時20分〜17時00分

      【ストライカースクール】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      2.3年クラス→16時40分〜17時50分
      4.5.6年クラス→17時50分〜19時00分
      29日10月29日(金)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【ディフェンス強化スクール(対人式)】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場)
      新2.3.4.5.6年クラス→17時20分〜18時30分
      30日10月30日(土)

      【4年生】
      TMまたはTR

      【3年生】
      《セレソン》
      奈良遠征
      テソロ杯
      ヤナギフィールド人工芝
      終日

      《バモス》
      TMまたはTR

      【2年生】
      TMまたはTR

      【1年生】
      TMまたはTR
      31日10月31日(日)

      【4年生】
      TMまたはTR

      【3年生】
      TMまたはTR

      【2年生】
      石切東主催大会
      今池グランド
      終日

      【1年生】
      石切東主催大会
      今池グランド
      終日
    • 予定がまだありません。

    • 1日12月1日(火)

      【ジュニア選手クラス】
      TR
      場所・金塚ふれあい西公園グランド
      1.2.3年選手クラス→17時00分〜18時00分
      5.6年スクール→17時30分〜19時00分
      2日12月2日(水)

      【ジュニア選手クラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場内)
      1.2.3年選手クラス→16時45分〜17時45分
      3日12月3日(木)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【ストライカースクール】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場内)
      2.3.4年クラス→16時40分〜17時50分
      5.6年クラス→17時50分〜19時00分
      4日12月4日(金)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【対人式スクール】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      2.3.4年クラス→16時40分〜17時40分
      5.6年クラス→17時40分〜19時00分
      5日12月5日(土)

      【ジュニア選手クラス】
      3年生
      TM
      八尾市久宝寺緑地競技場グランド
      午前中
      vsバレイアFCU-10.9、南山本SCU-10.9


      2年生
      TRまたはTM
      八尾市久宝寺緑地競技場グランド
      時間は調整中

      1年生
      TM
      八尾市久宝寺緑地競技場グランド
      午後
      vsバレイアFCU-7
      6日12月6日(日)

      【ジュニア選手クラス】
      3年生
      ☆ユナイテッド平野主催4年生大会☆
      TM
      八尾市久宝寺緑地競技場グランド
      終日

      1.2年生
      ☆ユナイテッド平野主催2年生大会☆
      TM
      八尾市久宝寺緑地競技場グランド
      終日
      7日OFF
      8日12月8日(火)

      【ジュニア選手クラス】
      TR
      場所・金塚ふれあい西公園グランド
      1.2.3年選手クラス→17時00分〜18時00分
      5.6年スクール→17時30分〜19時00分
      9日12月9日(水)

      【ジュニア選手クラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場内)
      1.2.3年選手クラス→16時45分〜17時45分
      10日12月10日(木)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【ストライカースクール】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場内)
      2.3.4年クラス→16時40分〜17時50分
      5.6年クラス→17時50分〜19時00分
      11日12月11日(金)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【対人式スクール】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      2.3.4年クラス→16時40分〜17時40分
      5.6年クラス→17時40分〜19時00分
      12日12月12日(土)

      【ジュニア選手クラス】
      3年生
      アバンティ関西主催大会
      舞洲西グランド
      午前

      1.2年生
      アバンティ関西主催大会
      舞洲西グランド
      午後
      13日12月13日(日)

      【ジュニア選手クラス】
      3年生
      TR
      南津守人工芝フットサル(半面)
      9時〜11時

      2年生
      アトレチコ大阪主催大会
      堺市美原区みの池グランド
      午後

      1年生
      TM
      南津守人工芝フットサル(半面)
      9時〜11時
      vs南港サウスマン
      14日12月14日(月)

      【アカデミークラス】
      TR
      場所・マグフットサルスタジアム(屋内コート)
      時間・17時30分〜19時00分
      15日12月15日(火)

      【ジュニア選手クラス】
      TR
      場所・金塚ふれあい西公園グランド
      1.2.3年選手クラス→17時00分〜18時00分
      5.6年スクール→17時30分〜19時00分
      16日12月16日(水)

      【ジュニア選手クラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場内)
      1.2.3年選手クラス→16時45分〜17時45分
      17日12月17日(木)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【ストライカースクール】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場内)
      2.3.4年クラス→16時40分〜17時50分
      5.6年クラス→17時50分〜19時00分
      18日12月18日(金)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【対人式スクール】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      2.3.4年クラス→16時40分〜17時40分
      5.6年クラス→17時40分〜19時00分
      19日12月19日(土)

      【ジュニア選手クラス】
      OFF
      20日12月20日(日)

      【ジュニア選手クラス】
      3年生
      JAPリーグ
      南津守人工芝サッカーコート
      午後

      1.2年生
      アバンティ関西主催大会
      午前
      21日12月21日(月)

      【アカデミークラス】
      TR
      場所・マグフットサルスタジアム(屋内コート)
      時間・17時30分〜19時00分
      22日12月22日(火)

      【ジュニア選手クラス】
      TR
      場所・金塚ふれあい西公園グランド
      1.2.3年選手クラス→17時00分〜18時00分
      5.6年スクール→17時30分〜19時00分
      23日12月23日(水)

      【ジュニア選手クラス】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場内)
      1.2.3年選手クラス→16時45分〜17時45分
      24日12月24日(木)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【ストライカースクール】
      TR
      場所・長居公園運動場(野球場内)
      2.3.4年クラス→16時40分〜17時50分
      5.6年クラス→17時50分〜19時00分
      25日12月25日(金)

      ☆専門的ジュニアスクール☆

      【対人式スクール】
      TR
      場所・長居公園広場グランド
      2.3.4年クラス→14時40分〜15時40分
      5.6年クラス→15時40分〜17時00分
      26日12月26日(土)

      【ジュニア選手クラス】
      1.2.3年生(試合数によりメンバー選出の可能性あり)
      ☆奈良日帰り☆
      YF奈良テソロ主催大会
      終日

      ※マイクロバスで行く予定。
      ※今年、奈良で優勝しているクラブの大会です。
      ※試合数を確認後、メンバーを連絡します。


      1.2.3年生(試合数によりメンバー選出の可能性あり)
      TRまたはTM

      27日12月27日(日)

      【ジュニア選手クラス】
      3年生
      TRまたはTM予定

      1.2.3年生
      JAPリーグ
      南津守人工芝フットサル
      午後

      28日OFF(お正月休み)
      ☆コロナやインフルエンザに気をつけて良い年越しを!
      29日OFF(お正月休み)
      ☆コロナやインフルエンザに気をつけて良い年越しを!
      30日OFF(お正月休み)
      ☆コロナやインフルエンザに気をつけて良い年越しを!
      31日OFF(お正月休み)
      ☆コロナやインフルエンザに気をつけて良い年越しを!
COPYRIGHTS(C) 2017~ ASG JUNIOR ALL RIGHTS RESERVED.